Показать сообщение отдельно
30.06.2010, 01:51
  #19
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lustralis Посмотреть сообщение
Если Вам, моё сообщение кажется Рекламой, то я его удалю.

Но прежде мне хотелось бы заметить, что я всё таки делилась опытом, таким какой он у меня есть, пусть и непохожим на все остальные, а чтобы не быть голословной написала название книжки.

***
Вещи не такие какими кажутся.
Цитата:
Сообщение от administrator Посмотреть сообщение
По-моему, вполне нормальное сообщение, без какой-либо рекламы в чистом виде. Просто отсылка к книжке как рекомендация, что очень уместно в этой теме.
В таком случае, я приношу свои извинения, если моё предположение и претензия не обоснованы.

Если Администратор сочтёт, что лучше удалить часть диалога, касающуюся моего предположения о рекламе, из данной ветки - наверное, это будет разумно.

Но могу пояснить, из-за чего я так решила. Дело не в названии книжки, собственно - упоминание конкретных учебных материалов действительно естественно в связи с поднятой темой. Но, честно говоря, раньше я никогда не сталкивалась, чтобы люди в обычной речи, без рекламного подтекста, использовали обороты "случайно обнаруживаю замечательную книгу", "в принципе применима к любому языку", "отработанная, четко построенная структура методики, с разными, реально помогающими приёмами" и т.д. А вот в рекламных брошюрах подобные обороты - это очень привычное явление.

Впрочем, если для Вас это - совершенно обычная речь, то, ещё раз повторю, я приношу свои извинения. Все люди - разные...
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием