Показать сообщение отдельно
11.03.2010, 03:27
  #6
Glows
Member
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Glows is on a distinguished road
Вот и сказывается отсутствие препинаков-запятых...

"Sin apenas decir nada
Apenas dices nada
Не говоря почти ничего,
ты почти ничего не говоришь
(такой сознательный каламбур здесь, по-моему)"

Ну, не прочувствовал я этот каламбурчик. Хотя, если контекстно, то далее следует строчка "Y nada es suficiente" и мой вариант согласуется с ней больше, а значит истина где-то поблизости.

"Perdóname
Si alguna vez
Te hice llorar ojos de cielo
Perdóname
Si alguna vez
Robe de tus labios un te quiero
Прости меня,
Если однажды
Я заставил плакать твои глаза небесного цвета,
Прости меня,
Если однажды
Я украл из твоих губ "я люблю тебя"."

Здесь, в первой части, не вижу особых отличий. Мои сомнения и я вынес их в скобках ремарки, заключались в том, что глаза могли быть не обязательно голубого цвета. То есть, мы ведь говорим - "Небесные глаза" когда желаем подчеркнуть некую абстрактную небесность, возвышенность. А по второй части пассажа, не знаю... У меня не было в голове предлагаемого вами варианта. Контекстно - литгерой робкий человек, следующий по пятам за своей избранницей, впомним:
"...Кто-то думает, что это безумство,
Обращать внимание на людей."
В этой строрчке или строчках, мне кажется, заложено понимание литгероя автором
Здесь более подходит - "приставать к людям", вот литгерой и боится приставать, чтобы его не сочли безумным. По-моему у него ничего не было с героиней, встречь, признаний, поцелуев... Он накачивает себя любовью, он готов взорваться, но он боится...

С третьей поправкой соглашаюсь полностью. Думаю, что моё сокращение до "...Но, я боюсь…", это попытка убрать некий словесный мусор, вычленив главное. Если говорить о точном и полном значении фразы, то именно ваш, Cloudlet, вариант не вызовет нареканий профи. Во мне, просто сыграл редактор или хирург, с извечным: - " Резать! К чёртовой матери, резать!".

Маленький офф для Cloudlet. С Лолитой Торрез не желаете повозиться? Захочется более сложного, зайдите в мою тему: http://forum.fr-lyrics.ru/showthread.php?t=326 у меня по этой песне нет даже проблеска понимания.
Glows вне форума   Ответить с цитированием