Тема: Florent Pagny
Показать сообщение отдельно
04.12.2010, 16:26
  #8
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
Хмм... я люблю тех, кто делает песни со смыслом Именно за это мне нравится Милен Фармер (хорошо играет словами, омонимами и т.п.), Pink Floyd...
Может, кто подскажет какую-нибудь песенку Флорана хорошую (я совсем в его творчестве не ориентируюсь), со смыслом интересным?
Я тоже не являюсь поклонницей Милен.
Что касается Флорана, возможно, носителям языка он не так интересен. Мне интересно его переводить, потому что он где-то включает игру слов, где-то обороты, которые если переводить дословно, получается полный бред и надо почитать и подумать, что он хотел сказать.
К тому же он отличается не только оригинальным мышлением, но и оригинальным бытием.
Кстати, специалистом Пани я себя тоже не назову. Для себя я его открыла благодаря Даше. Из того, что переводила, мне нравится все. В зависимости от настроения, находится песня.
И наверное, если не понимать о чем песня, слушать его и не интересно особо. Хотя есть у него и мелодичные песни.
Из последних мне, например, очень запала Te jeter des fleurs, видимо состояние души у меня сейчас такое. Хотя в этой песне очень чувствуется участие M. Lavoine
__________________
du sans-souci

Последний раз редактировалось Nathalie; 04.12.2010 в 16:35.
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием