Показать сообщение отдельно
23.06.2010, 23:53
  #4
GonzaleZ
Member
 
Аватар для GonzaleZ
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 88
Вес репутации: 18
GonzaleZ is on a distinguished road
я считаю, что с репититорством тоже не все однозначно. ведь есть люди, у которых лучше получается на групповых занятиях, чем на индивидуальных (есть некий психологический барьер). поверьте, я преподавал сам, и мне попадались разные люди с разными способностями. если человек знает, что его не будет смущать занятие "один на один", то репетиторство, конечно, лучше всего. в другом случае лучше занятие на курсах, в группе.

однако, я согласен с тем, что начинать нужно не самому. это однозначно. даже такой легкий в изучении язык, как испанский, требует элементарного контроля со стороны для адекватного усвоения материала. а уже потом, имея базовый уровень, в зависимости от персональных способностей, можно и самостоятельно, и с репетитором, и на курсах, и вообще как угодно.

я вот португальским занялся персонально, т.к. нет рядом никаких курсов, где бы преподавали португальский. мне он дается легко, потому что есть сходство сильное с испанским. тем не менее, я понимаю, что при таких самостоятельных занятиях я далеко не уеду.
__________________
"Когда ты думаешь, что можешь и когда думаешь, что не можешь — в обоих случаях ты прав."
Генри Форд
GonzaleZ вне форума   Ответить с цитированием