Показать сообщение отдельно
12.06.2010, 14:32
  #9
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
В школе я английский не учила, а проходила. В институте тоже. Даже считала, что у меня неспособность к языкам.
Гораздо позже, пошла на известные в Москве курсы с носителем. Для того, чтобы повысить свою стоимость, как финансиста. Полтора года занималась с разными носителями, грамматика появилась более менее, но не заговорила. Заговорила, когда с иностранцами общаться стала, носители или нет, не важно, главное, чтобы русский не знали. Сейчас болтаю без остановки, но до свободного английского все равно очень далеко. Ну и для работы юзаю.
А французский в прошлом году с нуля, те же курсы с носителем, от любви к Парижу, для себя. С ноября на курсы больше не хожу, сама занимаюсь. Болтаю хорошо, но это просто потому что я разговариваю и на английском, и на французском много и часто.
В обоих языках еще прогрессировать и прогрессировать, но третий язык уже планирую брать. Если все сложится хорошо, придется брать два. Переводчиком мне не быть, а болтать люблю
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием