Показать сообщение отдельно
11.10.2016, 08:41
  #16
Simplemente_Maria
desde un mundo de sueños
 
Аватар для Simplemente_Maria
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 416
Вес репутации: 31
Simplemente_Maria has a spectacular aura aboutSimplemente_Maria has a spectacular aura aboutSimplemente_Maria has a spectacular aura about
Цитата:
Сообщение от Uhbif Посмотреть сообщение
Недавно пересекся с одним переводчиком с испанского, который занимается письменными переводами. Привожу расценки по которым он работает: перевод страницы -200 рублей, корректировка - 56 рублей за страницу. Причем работает и с техническими и с юридическими текстами, то есть это специалист высокого класса. Таким образом, проведя несложные математические расчеты получаем, что одна песня (полстраницы) это 100 рублей денег, а корректировка (работа модератора на вашем сайте) 28 рублей. Вывод - если модераторы данного ресурса, которые держат на модерации по месяцу 10 строчек на испанском ( то есть 28 рублей заработка) вдруг по каким то причинам пойдут работать письменными переводчиками то они себя и свою семью не прокормят.
Я тоже извиняюсь за вмешательство, но мне любопытно, где это Вы разыскали переводчика высокой категории, который бы так низко оценивал свой труд? Он либо самоучка, и берёт так дёшево потому, что не имеет документов об окончании ВУЗа. Ещё одним вариантом может быть то, что он оказался в трудной жизненной ситуации, или это такой маркетинговый ход, снизить цену, и таким образом, брать колличеством переводимый текстов и зарабатывать, чем ломить цену и сидеть без работы вместе с такими же дорогими переводчиками. Так что причин может быть масса, не нужно обобщать, да и просто ради интереса зайдите на сайты переводчиков и посмотрите их расценки, и увидите, что по меньшей мере за одну стандартную работу они берут в два раза больше. Я лично никогда не обращалась к их услугам, но подозреваю, что они не берутся за перевод одной страницы, хотя всё зависит от переводчика, и от его, как раз таки, уровня.
Simplemente_Maria вне форума   Ответить с цитированием