Показать сообщение отдельно
10.06.2014, 00:51
  #29
Островитянка
Moderadora meticulosa
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,337
Вес репутации: 74
Островитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to beholdОстровитянка is a splendid one to behold
Цитата:
Сообщение от Комарова Ольга Посмотреть сообщение
Блин.
А можно когда-нибудь, когда время будет, поподробнее?
Сама понимаю, что надо учить испанский, а времени нет. Так только, когда руки делом заняты, а мозг простаивает, балуюсь: складываю слова и смотрю: держатся/не держатся?

Гиблое дело, клнечно – без учебников, по наитию. Варюсь в собственных ошибках.
Что смогу, напишу. Чего не знаю, извиняюсь.
пока по первому стиху:

¡Hola, querido hermanito!
caro обращениях не используется.
(Я не встречала ни разу. Словарь говорит, будто это высокий штиль. Может, в сказках? Но в современном языке иначе как издевательство не воспринимается.)

¿Cómo estás? Te necesito. - просто ударение.

Estoy helada, inundada, Личное местоимение опускаем везде и всюду, а опустить глагол - совсем плохо.
[Сразу вспоминаю, как в El amor es una cosa simple Феро поёт: El amor una cosa simple es! Нужно же было обязательно глагол впихнуть, а он никуда не лез ]

Tú – al sur... Вообще не понимаю, что буквально ты имеешь в виду? Ты на юге? Estás en el sur. Ближе к югу? Estás cerca al sur.

¡no es honrado! -> ¡no es justo! - это ты хотела сказать Убей меня, не знаю, как объяснить, но honrado здесь не годится. Это не та "честность"

¡Cómo quisiera ser plantada - Не знаю, как объяснить, но я бы сказала таким образом.

Cerca de tu mar salado!
Quizás me restituyera
- про этот глагол ничего не знаю.

Знаю recuperar/recobrar. И со временем, я пока не соображу. Как у тебя было раньше - точно неправильно - у тебя условие было в настоящем, а его результат его выполнения - в прошлом
А сейчас, наверное, правильное время. Хотя...
La salud y las fuerzas.

Quiero
Que calor no te influya!
- Не уловила мысль. Что-то тут не так. Что значит: "Хочу, чтобы жара не оказывала на тебя влияния"? В какую сторону? Уже какое-то оказывает?
Un abrazo. Siempre.
Tuya"



Пока я выдохлась...

Последний раз редактировалось Островитянка; 10.06.2014 в 01:20.
Островитянка вне форума   Ответить с цитированием