Показать сообщение отдельно
15.11.2010, 22:28
  #10
Nadine
Moderatrice
 
Аватар для Nadine
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: г. Волжский Волгоградской обл.
Сообщений: 2,152
Вес репутации: 106
Nadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to all
Цитата:
Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
Я не вижу абсолютно ничего оскорбительного в этих словах, Nadine. Догадываюсь (с усилием), что слово "попса" вы считаете оскорбительным для поп-музыки в целом. Но это неправильное понимание.
Вот определение слова "попса" из Википедии:

Хотя судя по вашей реакции на это слово, вы пользуетесь другими источниками информации

Меня очень оскорбляет то, что вы искажаете английскую речь. Правильное произношение будет "tastes differ", что подтверждается вот здесь и вот здесь, а также и в Оксфордском словаре

Хорошо Поэтому и те, и другие должны быть одинаково представлены. Пока эквилибриум наклонён в сторону попсы...

А вот это по-нашему!!!
Thomas, я подозреваю, что слово "попса" у многих ассоциируется с чем-то негативным, так уж повелось. Поэтому, не скрою, меня не очень порадовало Ваше заявление - отсюда и такая реакция. И многим на ум при слове "попса" приходит вовсе не "любая коммерчески ориентированная поп-музыка, независимо от субъективной оценки её качества и профессионализма".

А по поводу Вашего второго заявления - очень извиняюсь, что допустила ошибку, но и слепому ясно, что это ошибка из-за невнимательности, а не из-за моего незнания языка. Поэтому меня польщает то, что Вы уделили такое пристальное внимание мне и моей ошибке и потрудились найти доказательства Вашей правоты, которую я приняла бы и без них
А умничать и я умею
Nadine вне форума   Ответить с цитированием