Тема: Le mur
Показать сообщение отдельно
01.09.2014, 03:18
  #16
Irina O.
Senior Member
 
Аватар для Irina O.
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 470
Вес репутации: 42
Irina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud of
Спасибо, что Volo обращает внимание на ошибочное понимание фразы ils m'ont battue! Это значит "они меня избили" (в смысле "я была ими избитА").

По существу проблемы хотелось бы внести свои пять копеек. Количество ошибочных, изобилующих опечатками и бессмысленными словечками, текстов в интернете просто зашкаливает! С этим как-то приходится бороться, и мой личный метод заключается в следующем: я ввожу в строку поиска (в Google, например) тот вариант текста (кусочек из середины, 1-2 строки), который мне представляется более "правильным" (по смыслу, грамматически и т.п.) - и в большинстве случаев находится размещенный в интернете другой текст той же песни, но без ошибки (ошибок). В общем, абсолютизировать правильность текстов, встреченных в интернете, ни в коем случае нельзя - хотя бы потому, что в интернете лежит то, что мы сами (и другие люди, в меру или не в меру безответственные) туда положили!

.
Irina O. вне форума   Ответить с цитированием