Показать сообщение отдельно
03.10.2016, 20:23
  #92
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,257
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
Чего они два года делали? Чахли над первым синглом?
Я думала, год образования – это когда первое что-то было сделано / выпущено. Альбом / концерт / etc.

А хотя и по Вашей ссылке не нашла цифры 2017. Специально по страничке поиск запустила, вдруг, думаю, не туда смотрю – нет, пусто. Не могли бы Вы процитировать, какую фразу Вы толкуете как
Цитата:
Сообщение от JasonOrange Посмотреть сообщение
они в 2017 отмечают.
Варианты Ваши мне не нравятся.
Цитата:
Сообщение от JasonOrange Посмотреть сообщение
Так?
"Сделайте наш портрет на 25-летие группы,
Дайте услышать, как вы споете"
Зачем "причёсывать", раз автор не удосужился натыкать по тексту предлоги и всякие поясняющие слова?
"На 25-летие группы..." Нет этого. Просто "25!" (орать с воодушевлением, тогда получится не так глупо, как в написанном виде выглядит). А "it" (это) наоборот есть, чего Вы его избегаете? :)

"Сделайте наш портрет", на мой взгляд, плохо звучит. Будто перед продюсерами канючит: "Ну, запишите ещё один наш альбом! Ну хотя бы портрет наш сделайте! Ну хотя бы с банкета не выгоняйте нас!.."
Не знаю, почему такое ощущение. Наверное, потому, что слово "портрет" достаточно официально в русском и подразумевает картину, а не фото. И художник может отказать, да, надо уговаривать.
А может, субъективно, не знаю. Но я бы сказала "Снимайте нас, снимайте!", чтоб самолюбование сквозило, а не умоляющие интонации :)
И "дайте услышать, как вы споете" тоже абсолютно неестественно, никто так ни за что не скажет.
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием