Показать сообщение отдельно
02.07.2012, 19:33
  #32
Felice
Member
 
Аватар для Felice
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Italia, Lazio, Roma
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Felice is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Nadine Посмотреть сообщение
Felice, прочитав Ваше довольно интересное описание итальянцев, я прониклась к ним уважением. Именно к тому, что они требуют, чтобы в родной стране разговаривали по-итальянски. Нет, не имею ничего против английского, но чувство патриотизма похвально))
Нет, в школах они учат английский, но они его воспринимают как официальный язык...Как язык делового общения и как международный...Молодые говорят на английском, правда местами их английский с итальянким акцентом и манерой очень быстро говорить не очен понятен англчанам, но все таки могут объясниться с туристами.. А вот престарелые синьоры увы... Не знают английского... Ну сами посудите, если всю жизнь человек привык жить у себя дома и ему уже явно не нужерн английский... Итальянцы у себя дома в Италии предпочитают все итальянское и с гордостью об этом говорят... И даже если в супермеркато пойти, то там на полках ТОЛЬКО итальянские продукты... Очень мало из других стран...Да требуют, тем более что для иммигрантовв каждом городе есть бесплатные школы для изучения итальянского языка и культуры(при условии что есть виза и пермессо ди соджорно, это разрешение на жительство), которые спонсируются государством...Я хожу в такую школу...
Бесплатно...Я считаю, что это абсолютно правильно... Приехал в Италию на работу, нужен итальянский язык...
Felice вне форума   Ответить с цитированием