Показать сообщение отдельно
25.03.2016, 09:35
  #7
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,257
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
Возможно другие переводы у вас лучше, не возьмусь судить, не видела. А может преподаватели лояльные. Или конкуренции нет. Хотя что значит "успешно участвовать"? Отправили свой вариант, и вам это удалось?
Когда на некоторых конкурсах варианты всех участников выкладывают в открытый доступ, там такие "шедевры" попадаются, вплоть до электронных, что судьи, думаю, согласятся: ради одного приличного десятки безнадёжно плохих перелопатить надо.

А какой у вас язык основной? Не английский?
Фразу "Where there's a will, there's a way" вы понимаете? Она ведь абсолютно нормальная для англоязычных, гугл 453.000 результатов выдаёт, а на ваше "Где воля есть, способ есть" – ни шиша.
Мне не верите – попробуйте, смеха ради, кому-нибудь русскому это зачитать. "Где воля есть, способ есть". И спросить, понятна ли мысль, и какими словами они, русские, обычно эту мысль выражают, если вдруг понятна. А то гугл по фразе находит один-единственный текст того же автора, то есть, похоже, говорите так только вы.

Рифма, построенная на окончаниях слов одной части речи – фи.
Я имею в виду глагольные, и такие типа "сломлен / разгромлен".

А тавтологическая рифма вовсе – вырождение поэзии. ИМХО, конечно, как и всё остальное.
Отдельным гениям можно, но там текст так захватывает, что и вопроса не возникает, можно ли.
"Незаменимы мы / непобедимы мы / неутомимы мы / неизлечимы мы..."
Я таких рифм очень много могу придумать.
Сестра / двоюродная сестра / троюродная сестра...

Что там ещё было. "В ожиданье любви" обосновывать? Ну извините...

Диплом тем более не аргумент, у меня тоже есть диплом, что я переводчик с немецкого, что ж мне теперь, с немецкого переводить?
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием