Показать сообщение отдельно
25.09.2014, 16:47
  #15
MrWhite
Senior Member
 
Аватар для MrWhite
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 102
Вес репутации: 18
MrWhite is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Dogcat Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае не говорил, что BrE это плохо и ужасно. Я высказал ровне две идеи:
1) В современном мире странно говорить об британской монополии на правильный язык;
2) Изучение BrE сопряжено с большим количеством проблем, который я, надеюсь, смог раскрыть.
Для меня этого было достаточно, чтобы с британским завязать. Хотите себе геморрой? Пожалуйста, но эта тема на форуме посвящена немного другому.
Для обучения в UK надо сдавать экзамен IELTS и получить не менее 7.0 из 9.0. А большинство заданий на Listening в IELTS озвучены преподавателями с автралийским акцентом.

И выбор между британским и американским английском становится актуальным только после уровня Intermediate


ИМХО:
UK - монархия, следовательно существует строгое деление на Upper Class, Middle Class, Low Class
Королева говорит на правильном английском, т.е. подданные \Великобоитания, Австралия, Канада и т.д.\ должны понимать и воспринимать речь как эталон.
И не только речь королевы, а премьер министр и члены кабинета, парламентарии и просто люди с высшим образованием

И видео на различие в произношении
MrWhite вне форума   Ответить с цитированием