forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен.

forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. (http://forum.lyrsense.com/index.php)
-   Изучение языков (http://forum.lyrsense.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Какой язык вы хотите выучить? (http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=697)

ira 17.06.2010 01:33

я бы хотела итальянский выучить, вспомнить немецкий, учила его семь лет, все знала отлично, но все забыла. французский никогда не хотела, да и сейчас нет желания... наверное, еще выучила бы хорватский, он красивый :)

Vlad.i.miR 17.06.2010 01:36

Надо ли говорить, какой язык для меня сейчас номер один в листе ожидания? Ага, французский))) Очень хочется....

А если заглянуть чуть дальше, то, возможно, еще занялся бы испанским... Да, оригинальности ноль, в этом я с большинством...

Не стал бы учить немецкий. Не нравится. Прям совсем наотрез. Не нравится)

Annette 17.06.2010 01:57

Цитата:

Сообщение от Наталина (Сообщение 6481)
Я бы испанский подучила, так хотя бы, чтобы можно было песни переводить.
Но как дело доходит до времен, то у меня начинается путаница с итальянским и все, я впадаю в ступор. Начинаю злиться, нервничать.
Не знаю, я воспринимаю испанский как диалект итальянского, как "извращенный" итальянский, а не как самостоятельный язык)

Я сейчас в процессе изучения итальянского, но после испанского он тоже мне не кажется самостоятельным языком, а скорее вариантом испанского. На слух я понимаю 60% того, что говорят/поют. Самые большие трудности у меня вызывают отсутсвие четких правил расстановки ударения и их дурацкое прошедшее время (чем-то похожее на прошедшее в немецком).

Хочу еще освоить немецкий - уже учила его раньше, будет обидно, если совсем его забуду.

Еще нравится португальский... Но не знаю, осилю ли:mosking:

Samerika 17.06.2010 19:10

Я бы латинский выучила, если бы возможность была. И немецкий. Но в нашем городе учить любой язык, кроме английского, можно только самостоятельно :(

MusicLover 17.06.2010 21:46

Цитата:

Сообщение от Samerika (Сообщение 6521)
Я бы латинский выучила, если бы возможность была. И немецкий. Но в нашем городе учить любой язык, кроме английского, можно только самостоятельно :(

Радует,что не я одна подумываю о латинском :) Так вроде бы его и надо самостоятельно учить) С немецким же всё наоборот,по моему мнению он слишком тяжёл для изучения самому,тем более устно. С таким же успехом можно решиться на греческий)

Fleur-de-Lys 17.06.2010 21:53

ребят, немецкий самый регламентированный из тех языков, которые я знаю... И с устным проблем быть не должно, особенно если не лезть в дебри, там всего звуков пять, которых в русском нет.
А вот латынь, это было что-то зубодробительное... У нас один семестр в универе ее преподавали, головная боль была обеспечена даже мне, хотя мне языки даются очень легко...

_alena_ 17.06.2010 22:06

Я хочу или испанский или итальянский выучить, но вот незнаю какой выбрать)

MusicLover 18.06.2010 00:35

Инна,позвольте поинтересоваться,чем же так сложна латынь?)

Proximidad 18.06.2010 01:09

Ребят, зачем вам латынь-то?
Нет, оно полезно конечно, классика, и если знаешь историю формирования европейских языков, появляется некая языковая интуиция... и можно древних читать))) но в принципе практического применения - никакого
Цитата:

Сообщение от MusicLover (Сообщение 6551)
Инна,позвольте поинтересоваться,чем же так сложна латынь?)

Я не Инна, но можно отвечу?
Ну например. В латыни 6 падежей, 5(!) склонений и 3 рода имен существительных - сл-но, все их комбинации образуют огромное количество вариантов (падежные отношения выражены не аналитически, как в романских языках, а синтетически - т.е. с помощью флексий).
Запомнить это... ну... очень сложно, если не сказать "невозможно". Ну, выпускники классических факультетов, наверное, могут.

Глагольная система тоже не подарок. В общем и целом, грамматика намного сложнее, чем грамматика любого из романских, и вообще из европейских языков индоевропейской семьи.

В отличие от живых языков, латынь сразу требует серьезного отношения.
Вы сдадитесь очень скоро, если только не обладаете железной волей и дисциплинированностью:)

Хочу сказать, что у нас латынь была 3 или 4 семестра, сдавала я её на отлично, преподавание было на высоте, но я благополучно забыла её, как только закончила институт. То есть, без постоянных занятий "удержать" её в голове (хотя бы умение пользоваться грамматическими таблицами!) очень-очень сложно. Специфика такая.

Незарегистрированный 18.06.2010 02:21

у меня всегда была страсть к изучению иностранных языков... :)
а я вот итальянский с детства хотела выучить... собственно говоря, этим сейчас и занимаюсь... :) мне он дается довольно-таки легко...
английский учила много лет, поэтому он мне уже надоел... :)
начинала учить греческий... поначалу не могла прочитать ни одного слова, и долго смеялась с тех слов, которые все-таки смогла прочесть... :)) потом стало легче... но пропало желание его учить... :))
хотелось бы еще (в далеком будушем :)) выучить турецкий и арабский... думаю, латынь я уже не осилю... :((
а вот французский и немецкий никогда не вызывали у меня интереса...


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot