forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен.

forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. (http://forum.lyrsense.com/index.php)
-   Играем на форуме (http://forum.lyrsense.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   "Музыкальные ассоциации" (http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=115)

Cloudlet 28.12.2009 00:18

"Музыкальные ассоциации"
 
Что-то от нынешней тишины на форуме даже мне стало грустно... Предлагаю поиграть в очень распространенную форумную игру "Ассоциации", но тоже на музыкально-языковой лад!
Пишем слово или фразу -> исполнителя -> снова слово или фразу, ассоциирующиеся с этим исполнителем -> нового исполнителя -> и т.д. Если ассоциация с исполнителем возникла в связи с песней, то указываем и песню. Если ассоциация пошла не с исполнителем, а, например, с мьюзиклом или т.п. - то пишем его, вместо исполнителя. И т.д... Слова лучше писать на одном из языков, песням на которых посвящены сайты (указывая в скобках язык, чтобы не владеющие им могли воспользоваться словарем - multitran сможет помочь нам всем :)). Но можно и по-русски иногда, для кого иначе сложно, или как правильно пишется долго искать... Если слово на одном языке, а ассоциация с исполнителем, который поет на другом - даем эквивалент на этом языке и пишем этого исполнителя.

Например:
кто-то пишет: "reputación" (исп.)
ответ: Ricardo Arjona (песня "Tu reputación")
следующий ответ: Jesús (исп., песня "Jesús, Verbo No Sustantivo")
следующий ответ: "Jesus Christ - Superstar" (англ.)
следующий ответ: "Starmania" (англ. или фр., т.к. мьюзикл на французском)
следующий ответ: Bruno Pelletier
следующий ответ: jalousie (фр., песня "Ma jalousie")
и так далее...

Попробуем?
Предлагаю слово "pingüino" (исп.)

LaRousse 08.06.2010 13:28

Я не знаю песен со словом pingüino, но на ум кое-что пришло.. правда, это не исполнитель, а песенка..из рекламы...наивная))
Киндер пингви я люблю, киндер пингви я люблю :mosking:
Ну вот, теперь пожалуйста, ассоциаций на тему "я люблю" хоть отбавляй, на любом языке!

Dephantenne 07.07.2011 18:59

Чего-то не ничего не приходит в голову из музыкальной темы! может просто в "ассоциации"? :)

une cheval 14.07.2011 23:30

А мне кажется, эта изюминку музыкальности игры как раз-таки и нельзя оставлять за ботом :) Просто коварный пингвин попался))

Цитата:

Сообщение от LaRousse (Сообщение 5832)
Киндер пингви я люблю, киндер пингви я люблю

Итак, моя ассоциация... звучат фанфары... ЛАРА ФАБИАН! :blush: неудивительно наверное с моей аватаркой-то

Но! У столь странной связи есть вполне логичное объяснение - в последнем туре по Франции Лара исполнила попурри из детских мультиков, куда входила вот эта премилая песенка о медвежонке Бубе :angel:

Теперь, я надеюсь, игра разойдется)

Nelly 14.07.2011 23:33

Конечно разойдётся.))
Je t'aime :)

VladimiR 15.07.2011 00:58

Не до конца условия понял, но продолжу))

Serge Gainsbourg, потому что

Цитата:

Je t'aime :)
...и я тебя нет...

LaRousse 15.07.2011 10:37

А между прочим, ассоциация с Ларой Фабиан могла даже сразу возникнуть по словам "я люблю" (Je t'aime) :)

Так, продолжим.. если Serge Gainsbourg, то

Bonnie and Clyde

VladimiR 18.07.2011 14:49

Beyoncé & Jay-Z, потому что у них тоже есть такая песня))

Cloudlet 18.07.2011 18:46

"Pulp Fiction" или "Криминальное чтиво" :) Ассоциация на "Zed's dead baby"


Я просто совсем-совсем не знаю, кто такой Jay-Z, но отдельно стоящая буква "Z" у меня всегда так вот ассоциируется... Но если никому не понравится, ассоциируйте по-другому, не возражаю! :)

Nelly 18.07.2011 19:08

а наших можно?

тогда Uma2rmaH:mosking:


Часовой пояс GMT +4, время: 09:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot