forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен.

forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. (http://forum.lyrsense.com/index.php)
-   Новости сайтов (http://forum.lyrsense.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кнопки лайков и +1 (http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=2081)

administrator 11.06.2011 23:48

Кнопки лайков и +1
 
Некоторые уже заметили и успели понажимать новые кнопки под переводами песен. Это кнопки лайков и +1.

Поясню что они делают и для чего нужны (ибо только сам недавно понял что они несколько разные). Кнопки лайков (Мне нравится) фейсбука и контакта — это кнопки, по которым вы можете отметить что песня вам понравилась и оставить об этом заметку в соответствующей социальной сети, чтобы другие тоже могли перейти по ссылке, почитать перевод, послушать песню. С ним-то как раз все очевидно.

А вот гугловская кнопка +1 имеет несколько другой смысл. Нажимая +1, вы отмечаете в своем аккаунте гугла эту ссылку, и если кто-то из ваших друзей по гуглу будет искать перевод песни в гугле, то эта ссылка может оказаться выше в результатах выдачи для него и дополнительно может быть отмечена значком что вы оценили эту страницу.

То есть, отмечая переводы кнопкой +1, вы поднимаете наш сайт выше в результатах выдачи гугла для своих гугловских друзей. :)

VladimiR 12.06.2011 01:10

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 23518)
...кто-то из ваших друзей по гуглу...

А это кто? Откуда? Я отметить-то могу, т.к. у меня почта на гугле имеется. Но что значит "друзья по гуглу"? Кому мой +1 в итоге понадобится?.. *не понимаю*

З.Ы.: Нет, кажется, почты тут мало. Надо какой-то аккаунт создавать... Значит, я и этого отметить не могу :)

administrator 12.06.2011 01:42

Цитата:

Сообщение от Vlad.i.miR (Сообщение 23520)
А это кто? Откуда? Я отметить-то могу, т.к. у меня почта на гугле имеется. Но что значит "друзья по гуглу"? Кому мой +1 в итоге понадобится?.. *не понимаю*

З.Ы.: Нет, кажется, почты тут мало. Надо какой-то аккаунт создавать... Значит, я и этого отметить не могу :)

Странно, но у меня отмечаются нормально. А про то, кто это, это вот они: «Т.е. люди, с которыми вы состояли в переписке, и которые находятся в вашей адресной книге, либо те, кого вы вручную избрали читателями и получателями вашего BUZZ профиля, если вы таковой себе заводили, когда всех звали.»

Сам просто только недавно об этом узнал, решил попробовать так сделать. :)

VladimiR 12.06.2011 02:02

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 23522)
Странно, но у меня отмечаются нормально.

Хм, надо будет попробовать еще раз. Может, это я просто ступил...

VladimiR 26.06.2011 00:07

Родион, чего-то с "контактной" кнопкой неладное...

administrator 26.06.2011 00:17

А что неладно? У меня все ладное, плюс я её не трогал.

VladimiR 26.06.2011 00:25

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 23955)
А что неладно?

А у меня вместо нее вот что отображается (см. вложение)

Олег Лобачев 26.06.2011 00:33

Цитата:

Сообщение от Vlad.i.miR (Сообщение 23956)
А у меня вместо нее вот что отображается (см. вложение)

Володь, я заметил эту херню не только на нашем сайте.

VladimiR 26.06.2011 00:34

Цитата:

Сообщение от Олег Лобачев (Сообщение 23957)
Володь, я заметил эту херню не только на нашем сайте.

А я тут подумал: может, это оттого, что я вКонтакте не зарегистрирован?..

Олег Лобачев 26.06.2011 00:38

А у меня появлялась надпись, что моим браузером
кто-то еще пользуется сейчас, я подумал, что в мой
комп шпионы какие-то забрались.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot