forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен.

forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. (http://forum.lyrsense.com/index.php)
-   Изучение языков (http://forum.lyrsense.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Какой язык вы хотите выучить? (http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=697)

Cloudlet 16.06.2010 18:48

Цитата:

Сообщение от йожик (Сообщение 6467)
В Питере...

Питерские индейцы уроки ведут? ;)

MusicLover 16.06.2010 20:44

Цитата:

Сообщение от йожик (Сообщение 6461)
Язык какой-нибудь небольшой небогатой европейской страны, куда хочется уехать и жить в маленьком городке с видом на горы, леса и озёра:cray:

Наверное,лучше сначала переехать в эту самую страну и маленький городок,и прямо на месте учить язык,ведь обычно происходит наоборот - язык есть,а страны нет :) Точнее вас в стране)

Nadine 16.06.2010 20:57

Пока не хочу никакой. Мне английского с итальянским хватает! Я всем довольна!))

Наталина 16.06.2010 21:45

Я бы испанский подучила, так хотя бы, чтобы можно было песни переводить.
Но как дело доходит до времен, то у меня начинается путаница с итальянским и все, я впадаю в ступор. Начинаю злиться, нервничать.
Не знаю, я воспринимаю испанский как диалект итальянского, как "извращенный" итальянский, а не как самостоятельный язык)

administrator 16.06.2010 22:24

Цитата:

Сообщение от Наталина (Сообщение 6481)
Не знаю, я воспринимаю испанский как диалект итальянского, как "извращенный" итальянский, а не как самостоятельный язык)

Сколько на них не смотрел сейчас, так и не увидел как можно так извратиться, чтобы из итальянского получился испанский...

Наталина 16.06.2010 22:28

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 6484)
Сколько на них не смотрел сейчас, так и не увидел как можно так извратиться, чтобы из итальянского получился испанский...

А на них не надо смотреть) Их учить начать надо) И тогда будет видно как же много у них общего)

Nathalie 16.06.2010 22:30

Цитата:

Сообщение от йожик (Сообщение 6461)
Язык какой-нибудь небольшой небогатой европейской страны, куда хочется уехать и жить в маленьком городке с видом на горы, леса и озёра:cray:

Шведский:)))

Nathalie 16.06.2010 22:34

Цитата:

Сообщение от Наталина (Сообщение 6486)
А на них не надо смотреть) Их учить начать надо) И тогда будет видно как же много у них общего)

Так и с французским тоже самое.
Как говорят итальянцы - французы разговаривают на итальянском, только не правильно его произносят:)
По крайней мере, моя подруга, которая живет в Италии, первый раз приехав в Париж все надписи понимала.
На слух конечно, нет, а все, что читала, понимала.

Nathalie 16.06.2010 22:39

Я хочу выучить:
1) английский - хочу тут мало подходит, надо, куда без него, сабаки.
2) французский - и это тоже уже перешло в разряд надо
3) испанский - мечта детства

Может быть, придется учить еще и арабский.
Корейский - язык моей этнической принадлежности, учить не собираюсь.

Еще возможно, когда-нибудь займусь турецкий, такой порыв уже был, просто потому, что я кое-как знаю узбекский, а это одинаковые языки. Да и прикольно на нем разговаривать.

Proximidad 17.06.2010 01:03

Ой, чего я только не начинала....:)

шведский и норвежский - из любви к Скандинавии, когда-то очень давно

итальянский, португальский и каталанский - из любви к романским языкам (это уже отчасти институт повлиял). Сюда же французский, но с ним отношения совсем не сложились, хоть я и жила во Франции. Он мне долго не нравился, я сопротивлялась. Когда понравился, я уже во Франции не жила:)

финский - ну вроде бы соседи, обитателям Северо-Запада особенно...

был недолгий интерес к венгерскому - сложно...

в отдельные моменты жизни интересовалась славянскими...

какие НИКОГДА не хотела учить, так это восточные

Результат: сейчас не хочу учить никакие:rofl:
хватит с меня двух + родного:ok:


Часовой пояс GMT +4, время: 21:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot