forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен.

forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. (http://forum.lyrsense.com/index.php)
-   Изучение языков (http://forum.lyrsense.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Подскажите пожалуйста хороший самоучитель французского языка! (http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=1276)

AKELLA 15.12.2010 16:47

Подскажите пожалуйста хороший самоучитель французского языка!
 
Привет всем!
Подскажите пожалуйста хороший самоучитель французского языка, неважно будет это диск или книга.
Заранее спасибо!

Thomas 15.12.2010 20:38

Я учу его с мая месяца, и теперешний мой уровень называю "умная собака": она всё понимает, но говорить не может :) Просто самоучкам негде тренироваться декламировать спичи...

Моя любимая книга: :)
Французский язык : практический курс. В 2 кн. / В.А. Горина, Л.Н. Родова, А.С. Соколова. - 2-е издание, испр. - М.: Астрель: АТС, 2010.
Это два тома - первый (для начинающих, грамматический) - синяя обложка, второй (в основном там тексты) - красный. Я покупал в мае в Воронеже всего за 537 рубчиков. :)

Lemi 16.12.2010 08:54

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от AKELLA (Сообщение 14558)
Привет всем!
Подскажите пожалуйста хороший самоучитель французского языка, неважно будет это диск или книга.
За рание спасибо!

Л.Леблан,В.Панин Francais. Французский язык. Самоучитель для начинающих (+ CD)
Из довольно большого количества просмотренных в магазине не так давно учебников и самоучителей показался неплохим для начинающих именно этот. Отзывы от изучающих по нему язык хорошие, правда, у меня лично опыта работы с ним нет.
В любом случае, выбирая самоучитель, покупайте тот, к которому есть аудиоматериалы.

Nelly 16.12.2010 19:24

А ещё есть "Все правила современного французского языка" Н. А. Аянота. Очень хорошая книжка..)

AKELLA 16.12.2010 23:09

Цитата:

Сообщение от Thomas (Сообщение 14569)
Я учу его с мая месяца, и теперешний мой уровень называю "умная собака": она всё понимает, но говорить не может :) Просто самоучкам негде тренироваться декламировать спичи...

Моя любимая книга: :)
Французский язык : практический курс. В 2 кн. / В.А. Горина, Л.Н. Родова, А.С. Соколова. - 2-е издание, испр. - М.: Астрель: АТС, 2010.
Это два тома - первый (для начинающих, грамматический) - синяя обложка, второй (в основном там тексты) - красный. Я покупал в мае в Воронеже всего за 537 рубчиков. :)

Thomas, посмотрел отзывы в интернете, много хорошего написано, в общем я его скачал:blush:, в формате PDF.
Хороший самоучитель, спасибо!

Thomas 17.12.2010 00:56

Цитата:

Сообщение от Lemi
В любом случае, выбирая самоучитель, покупайте тот, к которому есть аудиоматериалы.

Согласен! :) Пока я не нашёл аудио, моё обучение по книге шло не совсем гладко... Но этот совет не слишком актуален (покупать книги с аудио), ведь сейчас есть Интернет, где каждый может скачать, прослушать что хочет.
Цитата:

Сообщение от AKELLA
Thomas, посмотрел отзывы в интернете, много хорошего написано, в общем я его скачал, в формате PDF.
Хороший самоучитель, спасибо!

Не за что :) Надо бы написать издательству, чтоб мне комиссионные отчислили за случайную рекламу :)
Не знаю как у вас, но мне он пошёл на ура. У всех людей разные склонности, темпераменты. Что мне подошло, вам может не подойти. Нужно быть и к этому готовым.
Удачи в изучении :)

Nathalie 17.12.2010 00:57

Цитата:

Сообщение от Алинка и Нелли (Сообщение 14606)
А ещё есть "Все правила современного французского языка" Н. А. Аянота. Очень хорошая книжка..)

Нелли, у меня тоже есть эта книжка, она мне тоже нравилась.
Только мой французский друг, полистал ее и сказал, что это бред, это старый французский, так уже давно никто не говорит.

Nathalie 17.12.2010 01:23

Не буду ничего советовать, у каждого свой выбор. Просто расскажу про свой опыт.
Когда я решила, что хочу говорить по-французски, сначала хотела самостоятельно изучать.
Накупила кучу учебников.
Первым был Manuel de français Попова, Казакова, Ковальчук.
И тот, что Томас указал.

На этом этапе я поняла, что все самоучители начинаются с того, что текстом описывают, как произносить звуки и правила чтения. И даже не смотря на наличие дисков, я сделала вывод, что сама я себе такое произношение поставлю, что потом ничем уже не выбью. Переделывать хуже, чем заново делать.

Практический курс Французского языка. С.А.Матвеев я бы порекомендовала детям, наверное, на сотой странице bonjour ça va

Про "Все правила СОВРЕМЕННОГО французского языка" я уже сказала

Книжку, которую порекомендовал Томас, не буду ни хвалить, ни ругать. почти 2 года стоит на полочке, ни разу не юзаная.
Там же рядом не использованные стоят Grammaire française d'aujourd'hui Тарасовой,
Грамматика французского языка в таблицах Солодухиной, Начальный курс Французского, Потушанская Колесникова, Котова.

Le français учебник Александровская, Лосева Читахова. Аудио на CD с жжжжжуууутким русским акцентом.

Вобщем, не захотела я на начальном уровне испортить себе произношение. Пошла на курсы. Отзанималась 8-9 месяцев с носителями. Прошла 4 подуровня с нуля. А вот дальше развиваюсь самостоятельно. Зато, когда за границей начинаю приставать к франкофонам на предмет поболтать, мне всегда отвешивают комплименты за произношение. Хотя французы в любом случае щедры на комплименты :) Но все равно приятно:)

Использую учебник с курсов. Méthode de français Tout va bien.
Как говорил препод, это учебник, который был создан для студентов, которые приехали учиться в универ во Францию, но сами не франкофоны. И так как этим студентам нужно быстро заговорить, учебник интенсивный. Состоит учебник из четырех уровней. Каждого уровня книжки разных цветов. В каждом уровне учебник и тетрадь с упражнениями. К каждой книжке диск. Плюс я еще в школе купила преподавательские диски к каждой книжке. В школе эти четыре уровня рассчитаны на 3 года.
Но это не самоучитель.

Могу порекомендовать диск Tell me More вот так выглядит

Их три штуки разных уровней. У меня тот, что три уровня на одном диске. С ним хорошо тренировать произношение, потому что он аж график рисует и оценку ставит, как вы ему в монитор прокричали. И упражнения там некоторые хорошие.

Nelly 17.12.2010 16:29

Цитата:

Сообщение от Nathalie (Сообщение 14646)
Нелли, у меня тоже есть эта книжка, она мне тоже нравилась.
Только мой французский друг, полистал ее и сказал, что это бред, это старый французский, так уже давно никто не говорит.

Ну современные выражения на некоторых сайтах встречаются, основные знания я, конечно же, получаю в школе:) эта книжечка частенько помогает)

Katharina 18.10.2011 14:52

Мне очень нужны небольшие, интересные тексты на французском для занятий. Не тупые топики вроде "Москва - столица России", а что-нибудь реально интересное, возможно, какие-то рассказики юмористического содержания. Подскажите, пожалуйста, где можно найти что-то подобное!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot