forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен.

forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. (http://forum.lyrsense.com/index.php)
-   Народное мнение (http://forum.lyrsense.com/forumdisplay.php?f=43)
-   -   lyrsense.com — новое направление развития (http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=459)

administrator 12.04.2010 13:37

lyrsense.com — новое направление развития
 
Мы давно уже думали над тем, чтобы как-то объединить наши сайты. Основным неудобным моментом было наличие 5-ти совершенно разных доменов. И когда кому-то о них рассказываешь, возникает вопрос какой из них назвать? Кроме того, это создавало некоторые технические трудности, в особенности с регистрацией и тем, как сайты «запоминали» пользователей.

Вариантов и мыслей было много, много проб, ошибок, опросов, но в конечном итоге, нам удалось придти к единому мнению и, как мне кажется, оно очень удачное и интересное. Пожалуй, это будет самое радикальное изменение в сайтах, ведь изменится практически все: доменное имя, стиль, дизайн, название, появится слоган. Неизменным останется лишь удобство и отношение к посетителям и авторам перевода.

Итак, хочу представить вам наше новое направление развития — lyrsense.com


http://lyrsense.com/images/lyrsense_1.jpg

lyrsense.com — наш новый домен, на котором будут располагаться все наши сайты. Теперь, когда кто-то спросит какой у вас любимый сайт, можно не мучится, выбирая между fr-lyrics.ru и en-lyrics.ru, а смело называть лирсенс.ком. ;-)

Что касается того, как будет выглядеть новая структура fr-lyrics, it-lyrics и так далее, то все они переедут на соответствующие поддомены:

http://lyrsense.com/images/lyrsense.jpg

Не стоит переживать о том, что где-то есть какие-то ссылки, плееры, картинки со старых сайтов, все это аккуратно и без потерь переедет на новое место и если где-то была ссылка, например, http://fr-lyrics.ru/k_maro/sous_loeil_de_lange, то по ней система перенаправит вас на http://fr.lyrsense.com/k_maro/sous_loeil_de_lange

Что это даст


Во-первых, объединение сайтов, суммирование рейтингов и создание более крупного и серьезного проекта, нежели 5 отдельных сайтов, связанных единым стилем и механизмом.

Во-вторых, новый простор для развития — сам сайт lyrsense.com. На нем будет очень много нового функционала, новые возможности и новые направления развития, такие, как регистрация, возможность составления своих плей-листов, более тонкие настройки для авторов переводов и так далее.

Когда и как


Весь процесс будет происходить плавно по этапам:
1. Сам переезд на новое доменное имя будет в ближайшие дни (сегодня или завтра ночью). Как я уже обещал, многие этого и не заметят, перейдя в закладках по ссылке, вы просто попадете на новое доменное имя.
2. Смена стиля. Это будет чуть попозже, пока подготавливаются прототипы и обсуждается стиль, но и здесь мы постараемся сохранить как можно больше на своих местах, изменив только внешний вид.
3. Развитие дальше сайте lyrsense.com. Это задачи глобальные большие, о них уже будем говорить и писать потом.

Надеюсь, что перемены придутся всем по душе, новое направление в развитии принесет нам только приятные и интересные возможности и откроет новые перспективы.

Cloudlet 12.04.2010 23:39

Родион, желаю вам (и нам - вообще всем участникам жизни сайтов :)) успехов в "ребрендинге" и преобразовании сайта в единый ресурс!!!

А, если это не слишком нескромно с моей стороны :blush:, может быть еще немножко подумать над слоганом?... Если ты не против - вынести здесь не обсуждение, типа общего brainstorming-а среди всех активных участников жизни сайтов и форума?... И ты потом выберешь из предложенных идей наиболее оптимальную?
Просто мне кажется, что фраза "прочувствуй музыку" как-то дает упор именно на музыку. А ведь основная идея сайта все-таки донести не столько музыку, сколько смысл слов, текстов песен, особенно для тех, кто не знает или почти не знает языков любимых песен.

Мои предложения: "прочувствуй смысл любимой песни" (длиннова-то, да, согласна), "прочувствуй слова песни", "прочувствуй музыку слов"...

administrator 13.04.2010 00:00

«Прочувствуй музыку слов» — мне нравится! :)

В принципе, я всегда только «за» конструктивное обсуждение и предложение своих вариантов. Поэтому если есть какие-то мысли и предложения, то, конечно, пишите. я учту все пожелания. :)

Наталина 13.04.2010 01:35

Желаю вам удачи в задумках и начинаниях)
А мы, активные участники форума и сайтов, насколько это будет в наших возможностях, настолько вас поддержим)
Здорово... Я рада. Что не стоите на месте, развиваетесь.
Спасибо)

Nadine 13.04.2010 11:35

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 3478)
«Прочувствуй музыку слов» — мне нравится! :)

Хороший слоган! Предлагаю в каждом поддомене разместить этот слоган на соответствующем языке. Например, на итальянском, будет что-то типа "Senti la musica delle parole!". Ну, если что Дима или Сева поправят или предложат что-нить более подходящее.
Это предложение касается и других вариантов ;)

Lesia 13.04.2010 13:55

Цитата:

Сообщение от Nadine (Сообщение 3494)
Хороший слоган! Предлагаю в каждом поддомене разместить этот слоган на соответствующем языке. Например, на итальянском, будет что-то типа "Senti la musica delle parole!". Ну, если что Дима или Сева поправят или предложат что-нить более подходящее.
Это предложение касается и других вариантов ;)

хорошее предложение! :)

на испанском это будет звучать "Siente la musica de las parablas!"

Успехов во всех начинаниях!

administrator 13.04.2010 14:14

По-русски в таком случае наверно лучше «почувствуй музыку слов», чем «прочувствуй музыку слов». :)

Nathalie 13.04.2010 14:43

Мне не нравится слово "прочувствуй". Гастроскопия какая-то.
И слово "почувствуй" тоже не нравится.
Слова, как слова, конечно, в данном контексте для слогана, чо то неее. Да и вообще чавкающие слова в слогане не красиво звучат.
Я бы использовала что-то контаминационное.
Например, "услышь слова музыки". Или "увидь музыку слов"
Увидь - вообще не грамотно...
Взгляни на музыку слов.
Да и вообще обязательно ли нужен глагол?

Слоган должен отображать идею.
Какова первая, самая важная, самая главная идея?
Тут я где-то видела, кто-то сказал, что основная идея изначально была - создание сайта-помощника для изучающих язык.

Родион, озвучь пжлст идею, концепцию. Или как сейчас принято говорить - миссию.
Глядишь, общими усилиями что-то и родится. Простое, цепляющее, запоминающее.

по-французски

sens profondément la musique des paroles

sens la musique des paroles - чувствуй музыку слов, поэтому sens profondément - глубоко чувствуй=прочувствуй

Кстати, может, я с ошибкой написала.

ЗЫ: Все, согласилась с "прочувствуй" или "почувствуй". На всех языках (по-немецки, не уверена) один корень, часть названия сайта

Nadine 13.04.2010 15:20

Nathalie, если тебе не нравятся глаголы, то могу предложить что-то типа "Музыка в обличье слов!" :mosking:
Хотя, чем чаще я это произношу, тем больше мне не нравится :nea:

Nathalie 13.04.2010 15:28

Цитата:

Сообщение от Nadine (Сообщение 3510)
Nathalie, если тебе не нравятся глаголы, то могу предложить что-то типа "Музыка в обличье слов!" :mosking:
Хотя, чем чаще я это произношу, тем больше мне не нравится :nea:

А почему не слова в обличие музыки?)))))
Мне уже все нравится


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot