forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен.

forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. (http://forum.lyrsense.com/index.php)
-   Народное мнение (http://forum.lyrsense.com/forumdisplay.php?f=43)
-   -   lyrsense.com — новое направление развития (http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=459)

administrator 13.04.2010 15:29

«Почувствуй» как раз и получилось из значения слова sense. :)

sense, как оказалось, имеет хорошие и интересные значения: такие, как «смысл, суть», которые на сайте очень хорошо представлены: ведь с помощью переводов передается смысл, суть песни, её настроение и дух. Все это значения слова sense.

Отсюда и родилась концепция названия — настроение, дух, смысл текстов песен. Который и переводится как lyrics sense, а в сокращенном варианте lyrsense (Жаль, что lyricsense занят в зоне com).

И здесь же получился слоган с основным словом «почувствуй» или «прочувствуй». Да и совпало так случайно, что над «й» как раз точка образовалась в доменном имени. :)

В общем, тут просто много совпадений сложилось красиво, поэтому я остановился именно на этом варианте. Вполне может быть, что можно придумать что-то более красивое. :)

Sebastiano 13.04.2010 16:27

Когда я попал сюда, меня сразу же удивило, что один сайт состоит из нескольких доменов второго уровня. Так что сведение к одному домену - очень правильно.

"Почувствуй музыку слов" - оно, конечно, поэтично. И было бы правильно, если бы посетители тут могли наконец-то услышать песню на свои любимые стихи. Может, я опять примеряю сайт под себя, но мне кажется, что люди сюда заходят 1) чтобы прочитать перевод песни, которая им запала в душу 2) посмотреть, какие вообще в мире существуют песни 3) проявить себя в качестве автора перевода. Поэтому суть слогана должна быть чем-то таким (только звучнее и короче): "Пойми же, наконец, что поётся в твоей любимой песне" или "Протащился от музыки? Теперь узнай, о чём там поётся!"

Еще мысли:
1) сделать обращения к иностранным гражданам, попавшим на сайт в поисках текста песни (меня Гугл иногда выносит в первую очередь сюда, если я набираю отрывок из услышанной песни). А что, пусть тоже подсаживаются на сайт и на форум и помогают переводить трудные случаи.
2) (мысль недоношенная) Сделать сводную страничку всех исполнителей на всех языках, тогда пропадут языковые барьеры типа "Кутуньо итальянский - Кутуньо испанский" и т.п. Ну, объединяться так объединяться. Может, кто-нибудь что-нибудь с португальского переведет, и вопрос, куда это сложить, сам собой решится. И приделать фильтр по языкам для списка исполнителей и песен.

administrator 13.04.2010 16:32

Цитата:

Сообщение от Sebastiano (Сообщение 3518)
Еще мысли:
1) сделать обращения к иностранным гражданам, попавшим на сайт в поисках текста песни (меня Гугл иногда выносит в первую очередь сюда, если я набираю отрывок из услышанной песни). А что, пусть тоже подсаживаются на сайт и на форум и помогают переводить трудные случаи.
2) (мысль недоношенная) Сделать сводную страничку всех исполнителей на всех языках, тогда пропадут языковые барьеры типа "Кутуньо итальянский - Кутуньо испанский" и т.п. Ну, объединяться так объединяться. Может, кто-нибудь что-нибудь с португальского переведет, и вопрос, куда это сложить, сам собой решится. И приделать фильтр по языкам для списка исполнителей и песен.

Что потом делать на главном домене — это отдельная тема будет для размышлений, там уже тоже есть свои идеи, но они пока пусть вылеживаются. :)

Сейчас важно определиться со слоганом и, быть может, пока не поздно, придумать доменное имя покрасивее. :) (С доменными именами явно лучше в личку писать ;-)).

Nathalie 13.04.2010 17:34

По поводу домена, я тебе написала в личку.
Как я написала на блоге, лирсэнс - как-то не очень. Ну лично мне. И произносить не удобно. Хотя я привыкну. НО! сколько сайтов со словом лирикс? А по миру? Сам сказал, что даже лириксэнс занят был.

Когда-то давно я читала умную книжку о том, как свой бизнес открывать и продвигать. Оттуда я узнала, что название должно быть запоминающимся и индивидуальным.
Если вы хотите магазин по продаже люстр назвать "Свет" или "Комфорт" то, будьте готовы к тому, что вас будут путать с кем то другим. И даже денежные переводы будут попадать другому Свету или Комфорту.
Лучше, чтобы компания называлась, например, "Акчуж", имя собаки наоборот.
Индивидуальность и неповторимость важная вещь.

Хотя я и к лирсэнс привыкну.

И слоган важно. Иногда слоган знаешь от зубов и даже бывает, что не помнишь, чей он. Слова - простые и запоминающихся на корке мозга отложились и их уже ничем не вытравишь.

Vlad.i.miR 14.04.2010 01:01

"Почувствуй музыку слов"... По-моему, просто идеально. Cloudlet просто молодец!) Просто отличный вариант, хотя опять же лично на мой взгляд...Красиво, поэтично и лаконично... Все ,что нужно для слогана)

Cloudlet 14.04.2010 01:25

Цитата:

Сообщение от Sebastiano (Сообщение 3518)
... Поэтому суть слогана должна быть чем-то таким (только звучнее и короче): "Пойми же, наконец, что поётся в твоей любимой песне" или "Протащился от музыки? Теперь узнай, о чём там поётся!" ...

Сева, про суть слогана я с Вами абсолютно согласна. Но вот как высказать это в 2-3, ну максимум 4, если коротких, слова?... Собственно, я именно эту суть хотела вложить в предложенные мной варианты слогана... Кому-то понравилось, кому-то не очень - все-таки я совсем не спец по копирайтингу, я и не надеялась, что у меня сходу получится так, чтобы понравилось всем. Потому и предложила "побрейнстормить"!

Если еще что-то придумаю - напишу :)

P.S. Vlad.i.miR, спасибо за комплимент :blush:

Sebastiano 14.04.2010 12:09

Цитата:

Сообщение от Cloudlet (Сообщение 3543)
Но вот как высказать это в 2-3, ну максимум 4, если коротких, слова?...

Cloudlet, если бы я знал, как выразить, я бы выразил. Но по крайней мере, я написал направление своих мыслей )) Буду дальше думать. Пока вертятся на уме какие-то:
"Здесь песни становятся ближе" (примитивненько)
"Окно в Европу" (где-то уже было)
"Новый смысл старых песен" (старые песни о главном...)
"Здесь то, что вы искали, но стеснялись спросить" ))
"Песни без границ" (лейся, песня...)
"Ломаем языковые барьеры" (деструктивненько так)
"Окунись в мир песни" (и попробуй выйти сухим)
"Свой среди своих" (вообще не в тему)
"Твой любимый сайт" (скромненько так)
"Секреты любимых песен" (возможно, ближе всего, но лучше уж Тайны)
"О чем молчит WinAmp" (бесплатная реклама ВинАмпу)
"Тайное становится явным" (КГБ на самом деле не умер)
"Сайт сближения культур" (международный сайт знакомств с песнями)


Родиону отправил предложения по поводу имен нового домена (lyrsense мне тоже как-то не очень понравилось). Критерии такие - оно должно состоять из знакомых слов (чтоб можно было набирать по памяти при встрече с друзьями, диктовать по телефону и т.п.), короткое, и желательно, чтобы не было "аналогов" с дефисом или без дефиса. К сожалению, всё то, что сразу приходит на ум, или уже занято, или оккупировано некими пиявками, вымогающими денежку за доменное имя.

Наталина 14.04.2010 12:16

Цитата:

Сообщение от Sebastiano (Сообщение 3557)
Пока вертятся на уме какие-то:
"Здесь песни становятся ближе" (примитивненько)
"Окно в Европу" (где-то уже было)
"Новый смысл старых песен" (старые песни о главном...)
"Здесь то, что вы искали, но стеснялись спросить" ))
"Песни без границ" (лейся, песня...)
"Ломаем языковые барьеры" (деструктивненько так)
"Окунись в мир песни" (и попробуй выйти сухим)
"Свой среди своих" (вообще не в тему)
"Твой любимый сайт" (скромненько так)
"Секреты любимых песен" (возможно, ближе всего, но лучше уж Тайны)
"О чем молчит WinAmp" (бесплатная реклама ВинАмпу)
"Тайное становится явным" (КГБ на самом деле не умер)
"Сайт сближения культур" (международный сайт знакомств с песнями)

Я тебя обожаю))) Посмеялась от души)):yes3:

Sebastiano 14.04.2010 12:28

Цитата:

Сообщение от Наталина (Сообщение 3558)
Я тебя обожаю))) Посмеялась от души)):yes3:

Спасибо, Наталина! Взаимно!

Такс... Кажется, я с доменными именами протормозил — искал свободные в зоне ru. А сейчас прочитал внимательнее, оказалось, что Родион собирается переползать на .com.

Щас слушаю Gemelli Diversi "Musica", там предлагается "Respiri musica". А чем не вариант слогана? "Дыши музыкой"

Наталина 14.04.2010 12:36

Я так поняла, что надо делать упор на смысл, суть, на то, что эти сайты делают музыку понятней, ближе... И это весьма обоснованно.
Наше дыхание... тут не при чем)))
И как я поняла, Родион нацелен на слоган серьезный, емкий...

Я в этом плане ничем помочь не могу.
Потому что, я такой же маразматик как и ты Sebastiano , в том плане, что фантазия у меня огроменная, но выдумывать она может что-то... клиническое и исключительно смешное))


Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot