PDA

Просмотр полной версии : Демография


administrator
05.08.2010, 16:15
Интересное наблюдение я сделал из демографии посетителей. Самым «мужским» сайтом оказался сайт с немецкими песнями (http://de.lyrsense.com/) — из всех посетителей мужчины составляют 48% (оно и не удивительно — какие там тексты). А вот самым «женским» сайтом, вопреки моим ожиданиям, оказался сайт с испанскими песнями (http://es.lyrsense.com/) — женщины составляют аж 68% аудитории.

Вот такие вот дела. :)

Nathalie
05.08.2010, 16:42
Интересное наблюдение я сделал из демографии посетителей. Самым «мужским» сайтом оказался сайт с немецкими песнями (http://de.lyrsense.com/) — из всех посетителей мужчины составляют 48% (оно и не удивительно — какие там тексты).

Как в анекдоте. Кто родился? Мальчик? Нет. Тогда кто?

Если женщин меньше, то как максимум 47%.
А не менее 5% это кто тогда?

И как определяется пол посетителя?

administrator
05.08.2010, 17:52
Не, все верно. На немецком сайте мужчин 48%, тогда как на остальных около 35-37. Поэтому среди сайтом он самый мужской, хотя женщин все равно больше. То есть, самый мужской среди женских. :mosking:

А пол определяется по поведению на сайте. :) И возраст тоже. :) :mosking:

Лада
05.08.2010, 18:26
Развеселили. :girl_haha:
Можно немножко подробнее про определение пола и возраста по поведению, любопытство разобрало, а сам собой ответ-объяснение не находится.

administrator
05.08.2010, 18:27
Ну типа как доказано, что девушки делают мышкой вот так, а мужчины — вот сяк. :) Вот так и определяет. :)

Лада
05.08.2010, 22:26
Аааааа!! :)) Британские ученые!
А с возрастом дает о себе знать слабость в руке.


А вот, к примеру, левши или нетрадиционно ориентированные?

Cloudlet
05.08.2010, 22:31
Ну типа как доказано, что девушки делают мышкой вот так, а мужчины — вот сяк. :) Вот так и определяет. :)
Т.е. погрешность процентов 10 туда-сюда - легко, как я понимаю! :)))

administrator
05.08.2010, 23:31
На самом деле да, британские ученые, бла-бла-бла. )))

Яндекс просто знает кто зареген у них в «моем мире» и использует данные о их поле и возрасте для составления демографии. То есть, пользователь зашел в «мой мир», потом пошел гулять по сайтам, а яндекс, где установлена его метрика, следит за пользователем и записывает, мол, ага. девушка 18 лет вот на этом вот сайте встретилась и на этом... :)

Cloudlet
05.08.2010, 23:42
На самом деле да, британские ученые, бла-бла-бла. )))

Яндекс просто знает кто зареген у них в «моем мире» и использует данные о их поле и возрасте для составления демографии. То есть, пользователь зашел в «мой мир», потом пошел гулять по сайтам, а яндекс, где установлена его метрика, следит за пользователем и записывает, мол, ага. девушка 18 лет вот на этом вот сайте встретилась и на этом... :)
Родион, кажется "мой мир" - это всё-таки на mail.ru, а у Яндекса всё-таки "мой круг" (не самая популярная соц. сеть, надо сказать, хотя как раз там я есть :)). Или Яндекс владеет и доменом mail.ru?

administrator
06.08.2010, 00:33
А, да, перепутал. :)

Sebastiano
06.08.2010, 18:25
Ну типа как доказано, что девушки делают мышкой вот так, а мужчины — вот сяк. :) Вот так и определяет. :)

Мужчины сильнее кликают по ссылкам и кнопкам )

Nathalie
06.08.2010, 23:36
Мужчины сильнее кликают по ссылкам и кнопкам )

Нет, они сначала кликают, а потом читают, на что нажали, а женщины наоборот :girl_wink:

Лада
08.12.2010, 02:41
Напишу сюда.

Нас на форуме 1000!

kristina
08.12.2010, 12:15
Напишу сюда.

Нас на форуме 1000!

Ура!Вчера еще вечером было 999,все думала не пропустить бы,да и пропустила:( А сейчас уже 1002 пользователя.