PDA

Просмотр полной версии : Французский хит-парад


LaRousse
05.06.2010, 22:14
Надеюсь, эта тема будет иметь спрос)
Если есть тема про итальянский хит-парад, почему же нет других?
Буду продвигать любимых французов :)
Вопрос к администратору - можно в этой теме так же предлагать песни для хит-парада?
И давайте вообще обсуждать здесь тех, кто уже есть в хит-параде, кто кому нравится, кто не нравится, потому что во французском разделе про любимых исполнителей как-то очень тихо :(

LaRousse
05.06.2010, 23:13
Я пока плохо понимаю, как песни передвигаются и исчезают с хит-парада, но мне вот например кажется, что можно оставить одну версию Je suis malade, если это как-то от нас зависит.. и если честно, мне нравится Лара конечно, но я бы оставила версию Далиды)

administrator
05.06.2010, 23:55
Предлагать и продвигать песни, конечно же, можно. :)

Vlad.i.miR
06.06.2010, 00:19
Во французском чарте радует продвижение Sos d’un terrien en détresse Gregory Lemarchal, песня отличное, как и исполнение!)) А вот большой минус, на мой взгляд, французского чарта на сегодняшний день - это отсутствие в нем песен Милен... ну, очень мне ее там не хватает....

Annette
06.06.2010, 00:39
И мне Милен не хватает во французском хит-параде! А на счет Je suis malade, то я полностью согласна. Песня-то одинаковая...

administrator
06.06.2010, 00:46
Ну Милен и сама затихла, альбом новый пишет (по слухам). :)

Vlad.i.miR
06.06.2010, 02:07
А на счет Je suis malade, то я полностью согласна. Песня-то одинаковая...

А что насчет "Je t'aime"? Помоеуму, тоже есть все основания считать оба варианта как одну песню, так как здесь совпадает не только композиция, но и исполнитель: отличие лишь в том, что одна версия концертная, а вторая студийная. Однако ключевым моментом, на мой взгляд, является ее перевод (ведь именно ради этого песню ищут и просматривают на сайте), а он от версии песни не зависит и не меняется...

LaRousse
06.06.2010, 10:59
А что насчет "Je t'aime"?

Дада, с этим я согласна. Ну правда ведь, во французской музыке столько всего интересного есть помимо! И тем более, это даже будет плюсом, на мой, взгляд, если вместо повторяющихся Je t'aime и Je suis malade будут такие песни, о которых большинство людей может и не знают вовсе! И вот они будут открывать для себя новое =)

А SOS d'un terrien en detresse мне тоже очень нравится) я вот ее часто слушаю в хит-параде, чтобы она продвигалась :mosking: Или от этого не зависит?

LaRousse
06.06.2010, 11:10
Ну Милен и сама затихла, альбом новый пишет (по слухам). :)

Можно же не только новые песни) В нашем хит-параде наоборот в основном "старички" :)
Я к сожалению у Милен немного песен знаю, но давайте что-нибудь из нее все-таки добавим в хит-парад)
и еще вопрос к Родиону:
Вот если мы здесь, в этой теме ,будем сильно хотеть какую-то песню, то она потом появится-таки в хит-параде, я правильно понимаю? :)
Я бы например добавила песню Карлы Бруни - Quelqu'un m'a dit, она очень известная, часто звучит в фильмах, ее очень здорово перепели Enfoirés, и вообще она очень милая и добрая :)

administrator
06.06.2010, 11:52
Вот если мы здесь, в этой теме ,будем сильно хотеть какую-то песню, то она потом появится-таки в хит-параде, я правильно понимаю? :)
Если на эту песню будут часто заходить пользователи и слушать её, то она появится. :)

Cloudlet
06.06.2010, 21:48
... А SOS d'un terrien en detresse мне тоже очень нравится ...
От SOS d'un terrien en detresse (http://fr.lyrsense.com/bruno_pelletier/sos_dun_terrien_en_detresse) во французском хит-параде и я бы не отказалась... :) но, думаю, что шансов у этой песни практически нет. Вообще у Брюно на нашем сайте популярность не очень велика - не только потому, что он не так уж популярен в России/СНГ, но и потому, что о нём есть много отдельных ресурсов, сделанных его российскими (точнее, "СНГ-шными") поклонницами, в том числе ресурсов с переводами его песен. Я сама когда-то была в их числе и принимала небольшое посильное участие в создании этих ресурсов :).
Можно, конечно, попробовать пройтись по "местам скопления" российских "брю-неток" в и-нете в целью разрекламировать им наш сайт и предложением "вытянуть" Брюно в хит-парад на нашем сайте ;-) - но тогда лучше пытаться сделать это с песней J'me voyais plus (http://fr.lyrsense.com/bruno_pelletier/jme_voyais_plus). Самая известная его песня с крайнего альбома (Microphonium (http://fr.lyrsense.com/bruno_pelletier#album_116)), да и на нашем сайте у нее самый большой рейтинг! У этой песни шансов на попадание в хит-парад немного больше...

LaRousse
06.06.2010, 21:58
Cloudlet, так эта же песня есть в хит-параде! Только в исполнении Грегори.
И если честно, я только сейчас узнала, что ее еще и Брюно пел)) Я знала только, что в оригинале Daniel Balavoine, и все..
И спасибо, что сказали про J'me voyais plus, в первый раз услышала, понравилась очень =)

Vlad.i.miR
06.06.2010, 22:59
Cloudlet, так эта же песня есть в хит-параде! Только в исполнении Грегори.

Ага, и, честно говоря, в его исполнении она мне нравится больше всего)) АJ'me voyais plus тоже понравилась)) Хотя у меня ощущение, что она самая популярная лишь потому, что первая в списке... Так что, возможно, мне предстоит открыть для себя нового французского исполнителя))

LaRousse
06.06.2010, 23:03
Ага, и, честно говоря, в его исполнении она мне нравится больше всего)) АJ'me voyais plus тоже понравилась)) Хотя у меня ощущение, что она самая популярная лишь потому, что первая в списке... Так что, возможно, мне предстоит открыть для себя нового французского исполнителя))

Да, мне тоже очень нравится как ее Грегори поет, голос - самое то..
А у Брюно, Владимир, послушайте песню Madeleine - ооочень красивая! http://fr.lyrsense.com/bruno_pelletier/madeleine
я просто у него немного песен знаю, хотя нравится сильно, еще со времен Нотра) Голосище у него, и сам такой обаятельный :tender:

Cloudlet
06.06.2010, 23:06
Ага, и, честно говоря, в его исполнении она мне нравится больше всего)) АJ'me voyais plus тоже понравилась)) Хотя у меня ощущение, что она самая популярная лишь потому, что первая в списке... Так что, возможно, мне предстоит открыть для себя нового французского исполнителя))
У-у-у, Vlad.i.miR, очень рекомендую этого исполнителя, если он Вас "зацепил"!!! (hint - это Гренгуар французского Нотр-Дам-де-Пари :))
J'me voyais plus на самом деле самая популярная из Микрофониума - да и... у меня она тоже самая любимая из этого альбома.

А на счет S.o.s. d'un terrien en detresse - простите, несколько лет горячей любви к Брюно (пусть даже в уже довольно далеком прошлом) так сильно связывают для меня эту песню с ним и его участием в мьюзикле La legende de Jimmy, из которого эта песня, что я даже забыла про других её исполнителей, которые уже в хит-параде :blush:

P.S. "Модератору на заметку" (себе или кто раньше :)) - перекрестные ссылки бы этим S.o.s. d'un terrien en detresse друг на друга поставить...

LaRousse
06.06.2010, 23:13
А на счет S.o.s. d'un terrien en detresse - простите, несколько лет горячей любви к Брюно (пусть даже в уже довольно далеком прошлом) так сильно связывают для меня эту песню с ним и его участием в мьюзикле La legende de Jimmy, из которого эта песня, что я даже забыла про других её исполнителей, которые уже в хит-параде :blush:

Ну хорошо, прощаем :mosking:
А я вот как раз сейчас слушаю в его исполнении) И.... естессно, мне нравится!))) Вообще я замечаю, что во французской музыке мне нравятся все каверы и перепевки, просто каждая из них наделена особенной атмосферой и чувством, каждая отличается друг от друга, но ничего не теряет... Или просто во мне говорит моя безграничная любовь к французской музыке :)

LaRousse
07.06.2010, 16:22
А еще я удивлена, что в нашем хит-параде нет Патрисии.. неужели люди не слушают ее песен? Я не то чтобы большая ее фанатка, но некоторые песни оочень нравятся. Если предлагать какую-то одну, то я за Il me dit que je suis belle, очень красивая и сильная песня)

administrator
07.06.2010, 16:32
А еще я удивлена, что в нашем хит-параде нет Патрисии.. неужели люди не слушают ее песен? Я не то чтобы большая ее фанатка, но некоторые песни оочень нравятся. Если предлагать какую-то одну, то я за Il me dit que je suis belle, очень красивая и сильная песня)
Тогда уж никаких 10 мест не хватит в хит-параде )))

LaRousse
07.06.2010, 16:39
Тогда уж никаких 10 мест не хватит в хит-параде )))

Простите, наверно мне очень многого хочется)) И 10 мест для меня мало :mosking:
А вообще, я просто пока предлагаю песни, делюсь тем, что мне нравится с тем, чтобы об этом узнавали и другие люди, и все больше узнавали французскую музыку))

LaRousse
11.06.2010, 11:03
Надеюсь, что в эту субботу что-то новенькое в нашем хит-параде появится)