PDA

Просмотр полной версии : Нужен ли певцу голос?


Sebastiano
27.04.2010, 15:56
Мой взгляд упал на список в AngoloTesti, кого больше всего итальянцы там кликают. Среди них проявилась некто Alessandra Amoroso. Посмотрел клипчики на ЮТубе. Бе-е-е-е...
Ну понятно, молоденькая, симпатишненькая, фигуристая. Если б был еще и голос, это, видимо, было бы уже чересчур. Куда в Италии, стране с богатым музыкальным прошлым, делись тётки с нормальными голосами? И по радио постоянно гоняют Наннини, неужели итальянцам нравится, когда через 2 минуты слушания начинает першить в горле? В общем, не понимаю я это.

Наталина
27.04.2010, 20:18
Для меня голос не особо важен.
В плане выдающихся вокальных возможностей.
Никогда он не был тем, что меня цепляет в исполнителе.
Разве что Паузини... вот от ее голосовых связок я действительно балдела.

Мои любимые исполнители на данный момент весьма безголосые)
Но ведь ЛюблюЖитьНеМогу)))

Sebastiano
27.04.2010, 21:58
Так я не говорю про выдающиеся возможности. Но когда слышу такой ужасный хрип, то недоумение меня одолевает, как с такими звуками человек поёт, да еще и в Италии.

Marfa Morjowa
28.04.2010, 00:00
Если ты певец, то голос нужен. Если ты - продукт, то нужны а)грамотные упаковщики, спецы по покраске-прическе-одежке, и тот, кто всё это грамотно впарит народу; б) звездный папа, а лучше - целая группа звездных пап (не будем фамилии называть), плюс их профессиональная команда, которая сделает всё то, что указано в п. а) Поп-музыка Европы полностью унифицировалась, на последнем ФСр выступал мальчик - то ли Билан, то ли Колдун, гибрид какой-то.
А чем вам старушка Наннини-то плоха? Она хоть оркестр перекричать может.

Marfa Morjowa
28.04.2010, 00:26
Выяснила: гибрид Билана с Колдуном - это некто Marco Mengoni, песня Credimi Ancora, диск RE MATTO.

Наталина
28.04.2010, 01:14
А мне у Наннини нравится голос :Р

Nadine
28.04.2010, 12:48
Выяснила: гибрид Билана с Колдуном - это некто Marco Mengoni, песня Credimi Ancora, диск RE MATTO.

А мне, кстати, эта песенка очень понравилась. И голос ничего, петь ее очень люблю)))

Sebastiano
28.04.2010, 13:42
Мне у Наннини нравятся песенки. Голос (или его остутствие) — не очень. Ну, о вкусах не спорят, про них только высказываются )) Еще прикольно смотреть на то, как поет Рита Форте. У нее каждую ноту как будто разные люди поют. Когда она сильно форсирует, из нее как будто что-то дьявольское прёт. А с виду женщина как женщина, вполне приличная, даже симпатичная. И ведь зал при этом явно тащится.

Nadine
02.05.2010, 13:53
Кстати, Fabrizio Moro тоже голосом не блещет... Но песенки цепляют)))

Sebastiano
02.05.2010, 16:18
Не блещет, но хотя бы он у него хоть какой-то, но есть. А вот когда у обозначенных мною теток голос такой, как будто она на 10 минут вышла из хронического запоя, чтоб записать песенку, и перед этим сделала 100 последних затяжек гаванской сигары, это уже немного смущает.)

Наталина
02.05.2010, 16:19
Сева, не обижай Наннини, а то я с тобой больше не буду дружить :D

Sebastiano
03.05.2010, 19:13
Ты, дорогая, ещё и шантажистка... ))

Наталина
03.05.2010, 19:33
Не без этого)

Кстати, посмотрев когда-то давно это видео http://www.youtube.com/watch?v=KWbYhb7gjWw , я сделала поспешный вывод, что голоса из этой компании нет ни у кого))) Потом еще много чего видела и поняла, что это все-таки не так. Не знаю, что у них с голосами в этот день случилось.
Лигабуэ то поет не так плохо, как остальные два товарища, но он играет на гитаре, поэтому исполняет на автомате без выражения и задора. Хотя, признаемся, Лучано и задор - вещи взаимоисключающие.
Пэлу сам пугается от того, какие звуки издают его голосовые связки и напугано смотрит в зал.
Джованотти, кажется, вообще на все пофиг, он как не умел никогда петь, так и не умеет, поэтому не парится)))
Да-да, это моя любимая святая троица.
Я их люблю, но и ругать часто ругаю)))

Наталина
03.05.2010, 19:45
Сегодня/завтра буду травмировать общественность добавляемыми песнями.
Как сказал мой любимый и родной человек - "Это отличный саундтрек для фильма ужасов!" :D
http://www.youtube.com/watch?v=YlSU7qMdqWI

Marfa Morjowa
07.05.2010, 02:15
А мне понравилось. Хорошая песня. Ужас - это то, что те клипы на YouTube, которые еще год назад спокойно крутились, теперь заблокированы или потерты. Огромный ресурс www.poohforfans.com уничтожен, и ни одной фотки ниоткуда скопировать нельзя. Скажите, в Италии какой-то закон вышел, который все это запрещает?

dima ryz
07.05.2010, 02:39
Закон существует давно.....но контролёр пока в начале вагона билетики проверяет....

Marfa Morjowa
07.05.2010, 03:41
Слабое утешение. Мы, скорее всего, уже попали в это начало вагона. Даже на официальном www.pooh.it затерты(!) все фотогалереи. Пока худо-бедно существует www.redcanzian.org. Какой-то абсурд, если так дальше пойдет, то на каждом официальном сайте будет пустое чистое место. А вместо имен - звездочки... Полная конспирация - только ради чего?

dima ryz
08.05.2010, 16:36
Да нет никакой конспирации... в тобой приведённом случае, просто "хулиганит" кто-то...
А голос певцу нужен, иначе как-же он споёт : "Я убью тебя лодочник!"Хахаха....

Marfa Morjowa
12.05.2010, 06:48
Вот... Позавчерась по каналу "Культура" (это в России такой есть) был концерт Андреа Бочелли в Тоскане-2007. "Наповал" сразили два дуэта - с Лаурой Паузини и Элизой. Ну, Бочелли то еще ничего, а вот эта дама...
http://www.youtube.com/watch?v=9COJ_Vc004w&feature=fvw (Бочелли + Лаура, песня Vivere) Можете разорвать меня на части, но этот дуэт - верх самоуверенности,песню они изуродовали. Песня явно "девушке" не по зубам, но как горда собой! Да еще и безобразный английский. Здесь не голос, здесь напор и мощность.

Marfa Morjowa
12.05.2010, 07:00
Ещё. Бочелли+Элиза. Еще одну песню испортили. Еще одна самоуверенная дама.

http://www.youtube.com/watch?v=iWDd78rxGRc

У Массимо Раньери и Дженни Би это в разы лучше получилось.

Sebastiano
13.05.2010, 14:23
Бочелли? Даже у Паваротти было больше эмоций в голосе. У Бочелли, где он с Паузини поет, элементарный несмык, ну а Паузини сама по себе хороша, только не её это песенка. С Элизой - сам с собой о чем-то всё улыбается, эмоциональность примерно такая же, как если бы он очередную остановку в трамвае объявлял. Элиза там еще что-то такое чувственное изображала, да и голос у нее неплохой.
В общем, мне Бочелли никогда особо не нравился.

Наталина
13.05.2010, 15:20
О, Сева, моя школа)):yes3::mosking:
Узнаю свои издевательские нотки :rofl:

Не, Лаура хороша. Да и Элиза тоже. Два великолепных голоса.

Murokami
14.05.2010, 20:34
Привет всем)
Не могла пройти мимо и немного позащищать Бочелли.
Какой там несмык? Вы чего???

С Паваротти он конечно не соперник, но Доминго или Каррераса на голову, а то и две выше. Просто он больше на классику заточен, а поп музыку поет для удовольствия и финансов, и сам говорил, что особо не напрягается.

Только не пинайте сразу! Я Ферро с Джованотти и Лигой тоже люблю.
:blush:

Наталина
14.05.2010, 20:49
Как приятно находить на нашем сайте и форуме знакомые лица)))

Зай, раз Лигу любишь, то конкретно я обижать не посмею))) Честно-честно.

Насчет Андрэа ничего сказать не могу.
Ребят, я просто смотреть на него не могу, у меня слезы наворачиваются.
Такой талантливый, красивый человек и слепой.

Наталина
14.05.2010, 20:53
Оль, кстати может добавишь Моргана на сайт? Его переводов по-моему вообще нет.

Murokami
14.05.2010, 21:02
Чтобы их добавить, нужно сначала перевести)) Надо как-нибудь засесть:)

Murokami
14.05.2010, 21:07
Кстати, Морган тоже поет не ахти как, однако ж цепляет харизмишей своей. ах!

Sebastiano
15.05.2010, 05:09
Привет всем)
Не могла пройти мимо и немного позащищать Бочелли.
Какой там несмык? Вы чего???

Привет Murokami-сан )
Несмык - не вообще несмык, а когда он пел с Л. Паузини.
Ну, не знаю, меня он не цепляет. Впрочем, других не цепляют те, кто цепляет меня, и я считаю, что это вполне нормально.

Marfa Morjowa
18.05.2010, 09:13
Лаура Паузини, кстати, яростная "антифайлообменница". За слово "скачать" жаждет крови. Я читала её итервью.
А у меня вопрос к сообществу: мы подняли серьезную тему о голосе, но не определились с критериями.
Голос - это: диапазон, мощность, громкость, напор, техника, точность, тембр или что-то еще?
Певец - каким он может быть и каким он быть не должен?
Рэпер - это певец?

Sebastiano
18.05.2010, 14:33
Я просто хотел услышать, кто что думает по поводу хрипящих итальянских женщинофф. Думаю, устанавливать жесткие критерии с последующей дисквалификацией тех, кто в них не попал, мы не будем.

Наталина
18.05.2010, 19:35
Лаура жадная до денег.
Каждую свою копейку считает.
За это ее и не люблю как человека/персонажа. Все ей мало.

Sebastiano
19.05.2010, 01:26
... к тому же ее папа вытащил на сцену ))

Murokami
19.05.2010, 10:21
Ух-ты! Я стоко нового от вас узнаю)))))

Nathalie
19.05.2010, 10:59
Да!:)
Вот так рождаются сплетни, слухи и домыслы:))))))))))))))))))))))))

Sebastiano
20.05.2010, 18:04
Почему слухи-сплетни-домыслы, Наташ? Про папашу в википедии написано. Хотя, конечно, нельзя верить всему, что написано в ней.

Nathalie
20.05.2010, 18:40
А сплетни всегда основываются на то, что где-то сказано или написано:)
А в Википедии тоже много чего написано не правильно.
Сев, я же шучу. К тому же любой исполнитель знает, наличие сплетен определяет популярность:)

Наталина
20.05.2010, 18:44
Про папашу - чистая правда)
Это я вам как знаток биографии Лауры говорю)

При том, знаете, другие итальянцы вполне сносно относятся к тому, что их альбомы скачивают из сети.
Вот вам послание от Джованотти)))) :
"Конечно лучше бы, чтобы ты купил мой альбом, парень, но если у тебя нет денег, то скачивай".

Лаура со своей брызганью слюной по поводу скачивания на их фоне выглядит очень проигрышно... Все так же как и ты записывают альбомы, дорогая, работают. Но почему-то визжишь только ты...

П.С. Я сегодня опять какая-то злая.

Sebastiano
20.05.2010, 22:21
У Кузьмича тоже написано: "Качайте, качайте, но хоть какой-нибудь диск купите."

Вот я бы купил диск, но они у нас не продаются, а заказывать через всякие озоны или союзы, так они в разы дороже получаются. ( Но в принципе, у меня есть кое-какие диски, честно купленные в Италии. Может, понравившимся исполнителям перечислять деньги через юнистрим?

Наталина
20.05.2010, 22:23
Я бы тоже купила) Даже рублей 500 бы не пожалела. Но у нас нет...

Marfa Morjowa
22.05.2010, 08:38
Вы все-таки поосторожнее, не забывайте, в каком государстве живете. Я никак не могу забыть "черный февраль" 2009 года, когда госдума "недоприняла" поправки к ГК, и февральско-мартовское "обострение" борьбы с файлообменниками 2010 года. У нас легче отрубить голову, чем вылечить насморк. Если бы не хамские условия 3х магазинов-монополистов и грабительские цены, то люди ходили бы, куда надо.

Marfa Morjowa
22.05.2010, 08:48
... к тому же ее папа вытащил на сцену ))

Помнишь, давным-давно была такая очень перспективная певица - Лена Биолкати? Её тоже вытащил на сцену бывший гражданский муж. (он теперь везде "бывший"). Но там было ради чего вытаскивать! Голосина был! Потому как генетика - близкая родственница Мильвы. Увы, в начале 90х ушла со сцены по семейным обстоятельствам. "Вытащил" "вытащилу" рознь.

Nadine
12.06.2010, 18:45
Mamma mia! Несмотря на то, что Fabrizio Moro - очень милый и обаятельный парень, певец из него никакой. Это я решила, послушав песню "Domani". Простите великодушно, но у меня от его голоса ушки в трубочку свернулись. Хотя по-прежнему преклоняюсь перед его Пенсой))).

Наталина
13.06.2010, 21:58
Я что-то совсем перестала обращать внимание на голоса исполнителей...
Моро для меня был бы хорош, даже если бы просто говорил, а не пытался петь) Так как он не поет, признаемся, а пытается это делать) Получается не всегда.

Официально заявляю, что я больше не перевожу глупые песни)
Все, довольно, напереводилась.

Nadine
13.06.2010, 22:40
Моро для меня был бы хорош, даже если бы просто говорил, а не пытался петь) Так как он не поет, признаемся, а пытается это делать) Получается не всегда.


В яблочко! Мы его любим и таким))))

Zima
07.12.2011, 18:01
Обсуждение конечно давно закончилось :) но так я его только что читаю хочу присоединиться... диски можно заказывать на amazon.com Цена конечно не маленькая, но для упертых фанатов приемлемая... :) А про голоса... много нового узнала из этого форму про Лауру... Но певица все равно шикарная!

Балдею от музыки
29.03.2013, 20:59
Я считаю, что нужен.

Double Happy
29.03.2013, 22:36
Я лично оцениваю певцов и певиц не по мощности голоса, а вот по чему: трогает это меня или нет!
Иногда чей-то шепот трогает меня больше, чем чьи-то трели ( при этом я уважительно отношусь ко всем).
Среди моих любимцев есть и голосистые исполнители и исполнители со слабыми вокальными данными.:)

dima ryz
14.10.2013, 19:49
Francesco Guccini последнее моё "открытие" "безголосого" певца - вещь!

reacnhappy
10.11.2013, 00:41
А кто такой - безголосый певец?