PDA

Просмотр полной версии : Загрузка mp3 файлов на сайте!


administrator
18.10.2009, 17:18
Наконец-то теперь активные участники сайта и просто желающие помочь развитию проекта могут загружать mp3 файлы к песням прямо на сайте! Если у песни нет mp3, то появляется формочка, в которую можно загрузить файл и он тут же будет на сайте.

Обратите внимание на правила загрузки (http://fr-lyrics.ru/rulesMP3) песен.

Kento
19.10.2009, 12:14
Не боитесь, что всякий мусор загружать будут или боты заспамят? Даже страшно как-то без регистрации так и в открытую...

Fleur-de-Lys
19.10.2009, 16:03
Было бы логично, чтобы вместе с переводом песни можно было бы загружать сразу и mp3 песни, ведь неизвестные тебе песни, ты вряд ли переводишь, а значит она у тебя есть...
Тогда бы песни загружали только переводчики, и меньше шансов у спамеров и иже с ними...

Kento
19.10.2009, 22:51
Я хоть не переводчик, а читатель, но согласен. что сразу при переводом удобно было б.

administrator
20.10.2009, 10:02
Постараюсь сделать, но на ближайшее время никаких серьезных технических изменений не планируется — надо немного отдохнуть уже, а то я один всё программирую, устал немного. :)

Cloudlet
20.10.2009, 10:11
Не удается загрузить mp3 к песням, к которым не добавлено перевода - это так задумано, или это сбой?

Несколько попыток загрузить mp3 Нелли Фуртадо к еще не переведенным песням ни к чему не привели. Но при этом загрузила несколько песен Рикардо Архоны, для которых перевод есть - все прекрасно сработало!

administrator
20.10.2009, 11:15
Косяк, да. Думал, что там не будет отображаться даже формочка, поэтому не тестил в том разделе. Вечером поправлю.

belka
20.10.2009, 20:34
Загрузила песню Эдит Пиаф Les amants d'un jour.
Всё прошло удачно

administrator
20.10.2009, 23:30
Да, принял песню. :)

administrator
20.10.2009, 23:40
Не удается загрузить mp3 к песням, к которым не добавлено перевода - это так задумано, или это сбой?

Несколько попыток загрузить mp3 Нелли Фуртадо к еще не переведенным песням ни к чему не привели. Но при этом загрузила несколько песен Рикардо Архоны, для которых перевод есть - все прекрасно сработало!
Исправил, всё работает.

Cloudlet
21.10.2009, 00:04
Исправил, всё работает.

Угу, подтверждаю - работает, теперь все загрузилось :)

Tata
21.10.2009, 00:58
Постараюсь сделать, но на ближайшее время никаких серьезных технических изменений не планируется — надо немного отдохнуть уже, а то я один всё программирую, устал немного. :)

Уважаемый, администратор, а помощь в техническом плане никто не предлагал ? или вы не допускаете к истокам программы?

administrator
21.10.2009, 09:23
Уважаемый, администратор, а помощь в техническом плане никто не предлагал ? или вы не допускаете к истокам программы?
Никто не предлагал. :) Хотя, в техническом плане нет необходимости в помощи, всё необходимое боле-менее успеваю делать. Но вот во всем остальном — приветствуется. :)

Наталина
27.10.2009, 18:02
Жаль, что стоит ограничение до 6МБ.
Более чем к половине песен переводимых мною аудио добавить не могу. Они немного, да побольше 6ти) Потому что качества хорошего.

administrator
27.10.2009, 18:08
При большем размере прослушиваться будет медленно у многих пользователей. Локально в хорошем качестве хорошо иметь файлы, но слушать 6-ти метровый файл не совсем удобно.

В принципе, существует много программок для сжатия мп3-шек.

Nathalie
01.11.2009, 15:13
Было бы логично, чтобы вместе с переводом песни можно было бы загружать сразу и mp3 песни, ведь неизвестные тебе песни, ты вряд ли переводишь, а значит она у тебя есть...
Тогда бы песни загружали только переводчики, и меньше шансов у спамеров и иже с ними...

Поддерживаю. Не хватает дополнительного окошечка для файлика, когда отправляешь новый перевод. :yes3:

Наталина
04.11.2009, 11:55
В принципе, существует много программок для сжатия мп3-шек.

Подскажите, пожалуйста)
И я с удовольствием внесу свою лепту в загрузку музыки на сайт:)

administrator
04.11.2009, 13:07
Подскажите, пожалуйста)
И я с удовольствием внесу свою лепту в загрузку музыки на сайт:)

Я пользуюсь Aleo Flash MP3 Player Builder
Его настроить надо только, а так он очень удобный. Выбрал пачку mp3, нажал пару кнопок и он сжимает их все.

Наталина
04.11.2009, 13:11
Ок, спасибо, посмотрю.
И еще вопрос. Если mp3 файла студийной записи нет, но есть хорошего качества с живого концерта, то это как? Не приветствуется? Или все равно.

administrator
04.11.2009, 13:33
Ок, спасибо, посмотрю.
И еще вопрос. Если mp3 файла студийной записи нет, но есть хорошего качества с живого концерта, то это как? Не приветствуется? Или все равно.
Если альбом студийный, то лучше, конечно, студийную запись. А если концертник — то как раз концертные записи предпочтительней.

Наталина
17.11.2009, 00:40
Не помню, вроде бы уже кто-то писал, просто было бы удобнее, чтобы вместе с текстом песни и ее переводом сразу можно бы было отсылать и аудиофайл, чтобы была такая возможность.

administrator
17.11.2009, 11:57
Не помню, вроде бы уже кто-то писал, просто было бы удобнее, чтобы вместе с текстом песни и ее переводом сразу можно бы было отсылать и аудиофайл, чтобы была такая возможность.

Да, писали, я помню это пожелание и полностью его поддерживаю.
Есть только небольшая загвоздка с точки зрения технической реализации, я думаю как это лучше сделать. Плюс еще времени сейчас мало остается на работу над сайтом. :( Но в планах на ближайшие работы это один из главных моментов. :)

Наталина
24.11.2009, 16:02
Увидела изменения)
Приятно, что администратор прислушивается к нашему мнению)

administrator
24.11.2009, 16:08
Еще пока тестовая версия, надо доработать вечером небольшие детали, но со стороны пользователей всё работает вроде. :)

administrator
24.11.2009, 23:48
Функционал полностью оттестирован и работает! :)

Наталина
25.11.2009, 01:55
Grazie! ))))))