PDA

Просмотр полной версии : Чуть обновленный дизайн


administrator
02.04.2016, 01:07
Уже надел помидоро-защитный костюм, можете начинать кидаться, но я убрал левую колонку с навигацией с сайта.

Идея давно в голове вертелась, да и по отчетам карты кликов метрики ей редко пользовались, чаще люди кликали по буковкам сверху или поиску, нежели по левой колонке.

Теперь у нас побольше места под сам текст песни и перевод, сайт смотрится более просторным и легким, а в правой колонке есть теперь где развернуться.

Для удобства в страницы исполнителей по буквам добавлены картинки (их надо будет причесать), а буковки подсвечиваются при наведении.

В общем, мне кажется, так будет лучше, хоть и первое время немного непривычно (мне самому тоже).

Pretty_Bullet
02.04.2016, 04:40
придётся привыкать, что делать, всё течет, всё изменяется
вон яндекс вообще свои словари убрал насовсем (

Фыр
02.04.2016, 05:05
http://s019.radikal.ru/i614/1604/91/8842cf9ac926.png

... теперь яндекс отсылает сюда http://lingvolive.ru/

Лада
02.04.2016, 10:17
да, на фоне словарей какая-то колонка - фигня. вовремя ты, Родион, поменял )))





какой теперь размер промо?

administrator
02.04.2016, 12:12
да, на фоне словарей какая-то колонка - фигня. вовремя ты, Родион, поменял )))





какой теперь размер промо?
910*25, я все обновил уже )

SARA FOSTER
02.04.2016, 16:45
Ужасно, верните всё назад, пожалуйста.

maximawriter
04.04.2016, 13:36
Согласна, стало непривычно. Мне было удобнее пользоваться именно левой колонкой. А теперь все съехало - придумайте что-нибудь для правой стороны, чтобы глазу было приятно.

P.S.: когда заходишь с телефона не таких перекосов.

administrator
04.04.2016, 14:25
Согласна, стало непривычно. Мне было удобнее пользоваться именно левой колонкой. А теперь все съехало - придумайте что-нибудь для правой стороны, чтобы глазу было приятно.

P.S.: когда заходишь с телефона не таких перекосов.

Правая колонка расширилась прилично уже. О каких перекосах Вы говорите?

maximawriter
04.04.2016, 15:11
Правая колонка расширилась прилично уже. О каких перекосах Вы говорите?

При просмотре сайта с расширениями AdBlock Plus и Adguard Антибаннер, полностью исчезают рекламные блоки. Отсюда и перекосы. Но только на страницах разделов.

administrator
04.04.2016, 16:53
При просмотре сайта с расширениями AdBlock Plus и Adguard Антибаннер, полностью исчезают рекламные блоки. Отсюда и перекосы. Но только на страницах разделов.

Всё нормально смотрится с AdBlock. Можно конкретнее, о чем Вы?

Mika_Brunette
04.04.2016, 19:06
Всё очень круто, но я не понимаю, куда делась кнопочка сверху, с правой стороны?
Там отображались сообщения от модераторов и количество принятых переводов.

administrator
04.04.2016, 19:11
Всё очень круто, но я не понимаю, куда делась кнопочка сверху, с правой стороны?
Там отображались сообщения от модераторов и количество принятых переводов.

Поломалось суток, уже исправил.
Ctrl+F5 если что ;)

Mika_Brunette
04.04.2016, 19:18
Поломалось суток, уже исправил.
Ctrl+F5 если что ;)

Спасибо!:)

maximawriter
07.04.2016, 01:58
Всё нормально смотрится с AdBlock. Можно конкретнее, о чем Вы?

На страницах исполнителей и переводов все смотрится более, чем отлично. А вот теперь о чем я - что находится в выделенных областях? (см. скрин)

administrator
07.04.2016, 02:08
На страницах исполнителей и переводов все смотрится более, чем отлично. А вот теперь о чем я - что находится в выделенных областях? (см. скрин)

Реклама и соц. кнопки. К сожалению, я не могу ничем заполнить те области, так как не знаю, установлены у пользователя ли такие расширения или нет, а полностью снимать рекламу оттуда нецелесообразно.

DracoLich
08.04.2016, 14:53
А не рассматривался вариант сделать левый блок со списком переключаемым? Но, конечно, обновление пошло на пользу

administrator
08.04.2016, 17:54
А не рассматривался вариант сделать левый блок со списком переключаемым? Но, конечно, обновление пошло на пользу

Думал об этом, но это тогда получится на 1 клик дольше всё, проще и быстрее будет через буковки переходить.

Кстати, переход через буковки сократил 2 сценария из 3 на 1 клик:
— Теперь переход к популярным песням популярных исполнителей всего за 2 клика, вместо 3-х раньше.
— Переход к непопулярным исполнителям — тоже 2 клика вместо 3-х, которые были до этого.
— Переход к популярным исполнителям остался так же за 2 клика, но мне кажется, что сейчас это быстрее происходит.

maximawriter
09.04.2016, 00:18
Реклама и соц. кнопки. К сожалению, я не могу ничем заполнить те области, так как не знаю, установлены у пользователя ли такие расширения или нет, а полностью снимать рекламу оттуда нецелесообразно.

С этим понятно. Может пишу не туда, но все-таки, почему не устранена опечатка? (см. скрин)

administrator
09.04.2016, 00:25
С этим понятно. Может пишу не туда, но все-таки, почему не устранена опечатка? (см. скрин)

Исправил. )

Aneta
13.04.2016, 14:08
Родион!
Всё, что ни делается — всё к лучшему, но нет предела совершенству.
В новом дизайне, на мой взгляд, слишком уж урезана колонка модерации;
в переводах (и принятых, и на модерации) стали вдруг вклиниваться пустые строчки, которых по идее быть не должно;
при заходе на сайт с тачскринов не закрываются всплывающие окошки альбомов в списках переводов, так и висят открытые, как мохнатая доска бесплатных объявлений;
что-то надо бы сотворить с картинками исполнителей в заявках на переводы, многие из них так и висят безголовые (меня одну что ли раздражает?), причем на компьютере с большим экраном это тоже остается проблемой.
Если что-то из этого можно устранить или исправить, было бы неплохо.:)

administrator
13.04.2016, 15:07
Родион!
Всё, что ни делается — всё к лучшему, но нет предела совершенству.
В новом дизайне, на мой взгляд, слишком уж урезана колонка модерации;
в переводах (и принятых, и на модерации) стали вдруг вклиниваться пустые строчки, которых по идее быть не должно;
при заходе на сайт с тачскринов не закрываются всплывающие окошки альбомов в списках переводов, так и висят открытые, как мохнатая доска бесплатных объявлений;
что-то надо бы сотворить с картинками исполнителей в заявках на переводы, многие из них так и висят безголовые (меня одну что ли раздражает?), причем на компьютере с большим экраном это тоже остается проблемой.
Если что-то из этого можно устранить или исправить, было бы неплохо.:)

Конечно, поустраняем сейчас.
1) "Колонка модерации" — это ты имеешь в виду, что в админке поле под перевод уже, чем на сайте? Этим я сейчас как раз собирался заняться.

2) Посмотрю подробнее, мне казалось, что все остальные должны сворачиваться при открытии информации. Это же на странице автора перевода, я правильно понял?

3) Ты про эту страницу?
http://en.lyrsense.com/translate/fullList
Я её вообще хотел убрать по-тихому, за месяц на неё заходят всего человек 10. Я как раз думал заняться http://en.lyrsense.com/translate этой страницей, сделать её более привлекательной и понятной.

Aneta
13.04.2016, 15:36
:yes3:Всё правильно понял. На компьютере сворачиваются окошки, на телефоне и планшете нет.
По-тихому убрать не выйдет, уже это обсуждалось :), но можно подумать, как видоизменить...
Колонка модерации — это где переписка автора с модератором, раньше было широкое поле под переводом, а теперь узенькая бедненькая колоночка справа, а что делать, если вдруг много замечаний или диспут какой?!?)))))

administrator
13.04.2016, 16:00
:yes3:Всё правильно понял. На компьютере сворачиваются окошки, на телефоне и планшете нет.
По-тихому убрать не выйдет, уже это обсуждалось :), но можно подумать, как видоизменить...
Колонка модерации — это где переписка автора с модератором, раньше было широкое поле под переводом, а теперь узенькая бедненькая колоночка справа, а что делать, если вдруг много замечаний или диспут какой?!?)))))

А я сидел а админке переделывал колонки редактирования переводов, чтобы как на сайте были )) Ну, тоже полезно. )

Картинки исполнителей расширю сейчас, сделаю как на угадайке.

administrator
13.04.2016, 16:20
:yes3:Всё правильно понял. На компьютере сворачиваются окошки, на телефоне и планшете нет.
Странно, а у меня на планшете при открытии одного блока, предыдущий прячется... Что, в принципе, логично и по коду должно происходить...

Aneta
13.04.2016, 16:51
Теперь прячется...

administrator
13.04.2016, 18:43
Теперь прячется...

Хотя я ничего не трогал там вообще ))
Странности)

Дмитрий Боровских
16.04.2016, 19:14
Почему-то у меня уже который день вот такой странный большой шрифт, и верхнее "Здравствуйте, Дмитрий" залезло под "Добавить перевод". Ничего страшного (работа над дизайном еще ведется) или баг?

administrator
16.04.2016, 19:35
Почему-то у меня уже который день вот такой странный большой шрифт, и верхнее "Здравствуйте, Дмитрий" залезло под "Добавить перевод". Ничего страшного (работа над дизайном еще ведется) или баг?

Может, случайно задели Ctrl+ (увеличение шрифта в браузере)?

Дмитрий Боровских
16.04.2016, 19:46
Может, случайно задели Ctrl+ (увеличение шрифта в браузере)?

Не, не задевал. Предложение больше не налезает (о, чудеса!:), но шрифт всё равно какой-то не такой. Раньше точно был то ли меньше, то ли тоньше.

administrator
16.04.2016, 19:48
Не, не задевал. Предложение больше не налезает (о, чудеса!:), но шрифт всё равно какой-то не такой. Раньше точно был то ли меньше, то ли тоньше.

Да, я чуть переделал стили в верхнем меню, не должно больше падать вниз.