PDA

Просмотр полной версии : Про хит-парады


Nathalie
29.03.2010, 11:34
Это да! Верно подмечено. Я этот раздел даже не открываю, потому что представлены одни и те же лица(((((

На французском тоже самое. Непередаваемая стабильность

Cloudlet
01.04.2010, 20:59
На французском тоже самое. Непередаваемая стабильность
И испанский сайт тоже не грешит разнообразием в хит-параде...
Хотя когда недавно я увидела в нем, что у Хуанеса люди начали искать не только "La camisa negra" (по мне - далеко не лучшая его песня, хоть и самая раскрученная) - стало даже приятно :)

Sebastiano
01.04.2010, 21:42
Я не могу сказать, хорошая песня или плохая, не послушав её.
Но чтобы её послушать, я её скачиваю.
Скачивая, я голосую "за" нее, даже если она окажется мерзкая и гадкая.
Кто-то ее еще скачает и тоже решит, что плохая.
Но она будет скачиваемой, и следовательно, в интерпретации тайных механизмов сайта - хитпарадная.
И все начнут скачивать её и плеваться.
Я любую песню скачиваю только 1 раз. Если она плохая, я про неё забываю. Если хорошая, она потом у меня будет играться из кеша, а если совсем понравится, я ее из кеша перепишу в более надежное место или полезу скачивать альбом.

То есть, моя мысль такая: судить о хорошести песен по количеству прослушиваний - мягко говоря, неправильно.
Можно было бы сделать систему оценок, или чтоб каждый выбрал по 20-100 симпатичных ему песен (в зависимости от того, сколько будет активных в этом плане пользователей), и тогда хит-парад составлять из тех, что попали в симпатии бОльшего числа пользователей.

Nadine
01.04.2010, 21:50
Sebastiano, мне кажется, хит-парад отражает не "степень хорошести" песни, а именно сколько раз на нее кликали, чтобы послушать. Ведь нужно учитывать еще и то, что многие прослушивают песни для ознакомления, но это отнюдь не значит, что они хорошие, супер-хиты. Но ты прав, сама суть понятия "хит-парад" подразумевает, что в него входят любимые песни слушателей.

Хотя, как я погляжу, например, в итальянском хит-параде действительно представлены супер-хиты: "L'italiano", "Luna", "Я тебя люблю"

Nathalie
01.04.2010, 22:13
Sebastiano, мне кажется, хит-парад отражает не "степень хорошести" песни, а именно сколько раз на нее кликали, чтобы послушать.

По-моему даже не сколько на песню кликали, а сколько раз страничку с песней открывали.

Sebastiano
01.04.2010, 22:22
Ну, Надя, не знаю. Мне как-то интереснее то, что люди больше любят слушать, чем то, что люди больше любят кликать )))

Ну или пусть будет много парадов - самые кликабельные, самые искомые, самые читаемые, самые слушаемые, самые последние (есть только последние 14 добавленных). И чтоб с продолжением (показывается 10, но можно выйти на отдельную страничку, где остальные в порядке ухудшения)).

Sebastiano
01.04.2010, 22:25
Хех, а забавная штучка с перемешиванием слов получилась )) Родиону респект!

Nathalie
01.04.2010, 22:55
Ну администрация оторвалась сегодня))))
Спасибо большое
Я веселилась
Картинки альбомов все перекрутились))))))

Nathalie
01.04.2010, 23:01
Ну, Надя, не знаю. Мне как-то интереснее то, что люди больше любят слушать, чем то, что люди больше любят кликать )))


Сев, не нуди :angel:
То, что хитпарад считается по кликам это нормально - да получается хитпарад самых открываемых песен.
Так и сайт переводов, то есть фактически это хитпарад самых часто открываемых не песен, а переводов.

А чтобы было что кто слушает или кому что нравится. Это тогда надо, чтобы как в супермаркете, если вам понравилось обслуживание кассира, опустите чек в зеленый ящик, если не понравилось в желтый.

Вам нравится песня? нажмите кнопку
Понравился перевод - нажмите кнопку.

По поводу первого, это вообще спорный вопрос, ибо сколько людей, столько и вкусов, да и зачем тебе хитпарад самых понравившихся песен, ты что? композитор песенник? :mosking:

Второе, еще можно назвать актуальным, только для этого и открыта тема благодарностей.

Вот :girl_in_love:

Sebastiano
01.04.2010, 23:38
Сев, не нуди :angel:

Я не нудю, я просто все время забываю, что сайт не для меня, а для посетителей )))

Nathalie
01.04.2010, 23:44
Я не нудю, я просто все время забываю, что сайт не для меня, а для посетителей )))

Ну тут как раз ты правильно говоришь, я так полагаю, что и для тебя тоже)))

Cloudlet
02.04.2010, 03:05
Я не нудю, я просто все время забываю, что сайт не для меня, а для посетителей )))
Sebastiano, не так категорично, плз - сайт для всех посетителей, т.е. и для тебя (можно на ты? :)) тоже, но не только для тебя!

Мне, например, тоже даже обидно смотреть на почти стабильную, чуть-чуть перемешивающуюся от неделе к неделе, десятку испанского хит-парада - честно говоря, я не понимаю, что люди находят в большинстве из песен, которые в нее входят... :) Но, как я понимаю - она получается в большей степени не как результат "кликов" активных пользователей сайта, а как результат того, что люди, даже не знающие про этот сайт, ищут в и-нете - и находят здесь. Получается то, что в общем и среднем больше всего интересует наших соотечественников - нравится ли оно активным посетителям сайта, а тем более переводчикам, которых, по сути, не так уж много, или нет. Но в любом случае, эта информация объективна, хит-парады - они вообще не по "хорошести" или качеству музыки у всех и везде, а исключительно по ее популярности...

Вот если бы у нас был хоть какой-то инструмент для "продвижения" чего-то еще, кроме "застрявших" в хит-параде песен... Например, если бы возобновился список "самых популярных подарков" или даже "последних сделанных подарков" - я бы начала регулярно дарить те песни, которые мне кажутся гораздо лучше существующих "мега-хитов", вдруг бы на них бы стали кликать и слушать ;)

P.S. Состав французского хит-парада, хоть он также стабилен, лично меня радует больше, чем испанского - песни Джо Дассена, Лары Фабиан и Далиды мне весьма нравятся :)

administrator
02.04.2010, 09:19
Вот если бы у нас был хоть какой-то инструмент для "продвижения" чего-то еще, кроме "застрявших" в хит-параде песен... Например, если бы возобновился список "самых популярных подарков" или даже "последних сделанных подарков" - я бы начала регулярно дарить те песни, которые мне кажутся гораздо лучше существующих "мега-хитов", вдруг бы на них бы стали кликать и слушать ;)

Все забывал про популярные подарки. Кстати, идея связать хит-парад с тем, что можно «попродвигать» в хит-парад с помощью подарков — очень хороша!

Вернул популярные подарки: http://en-lyrics.ru/devotion :)

Sebastiano
02.04.2010, 11:01
Sebastiano, не так категорично, плз - сайт для всех посетителей, т.е. и для тебя (можно на ты? :)) тоже, но не только для тебя!

Ну да, я уже признал, что чересчур примеряю сайт на себя, забывая, что я не один ))

Конечно, сюда приходят люди со всего интернета в поисках своих любимых песен, и сайт занимает первые позиции в поисковиках, так что с внешней посещаемостью сайта, наверно, все в порядке, в отличие от вяленькой активности на форуме ))

У меня еще одна мысль появилась, как избежать стагнации хит-парадов: каждый засчитанный клик должен иметь свой строк действия, после которого он перестает засчитываться. Или чуть сложнее - его вес со временем убывает, скажем, клик, сделанный неделю назад засчитывается как полклика, две недели назад - четверть клика.Таким образом, накопленная история песен из хит-парада не будет мешать продвижению новых песен.

administrator
02.04.2010, 11:24
Ну да, я уже признал, что чересчур примеряю сайт на себя, забывая, что я не один ))

Конечно, сюда приходят люди со всего интернета в поисках своих любимых песен, и сайт занимает первые позиции в поисковиках, так что с внешней посещаемостью сайта, наверно, все в порядке, в отличие от вяленькой активности на форуме ))

У меня еще одна мысль появилась, как избежать стагнации хит-парадов: каждый засчитанный клик должен иметь свой строк действия, после которого он перестает засчитываться. Или чуть сложнее - его вес со временем убывает, скажем, клик, сделанный неделю назад засчитывается как полклика, две недели назад - четверть клика.Таким образом, накопленная история песен из хит-парада не будет мешать продвижению новых песен.

А история хит-парада не мешает новым песням. Вон, на английском сайте как песни с Евровидения ворвались в чарт. Петр Налич за полнедели (песня появилась в среду, хит-парад сформировался в субботу) занял первое место, сместив Гагу, которая там неделями господствовала. Поэтому хит не из-за истории хит-парада держатся и любое сильное изменение на сайте может легко перетасовать хит-парад. Иногда хватает одной ссылки из блога тысячника, чтобы внести песню в хит-парад (правда, на одну неделю, как показал опыт).

Cloudlet
02.04.2010, 13:13
Все забывал про популярные подарки. Кстати, идея связать хит-парад с тем, что можно «попродвигать» в хит-парад с помощью подарков — очень хороша!

Вернул популярные подарки: http://en-lyrics.ru/devotion :)

Родион, спасибо!!! :)
Только в списке испанских "самых популярных подарков" маленькая ошибочка, 3-я сверху ссылка - пустая: отображается только "—" и под ней URL на "http:///".

И спасибо за комплимент высказанной мной идее :)

administrator
02.04.2010, 13:40
Родион, спасибо!!! :)
Только в списке испанских "самых популярных подарков" маленькая ошибочка, 3-я сверху ссылка - пустая: отображается только "—" и под ней URL на "http:///".

И спасибо за комплимент высказанной мной идее :)

Спасибо, исправил. :)

Cloudlet
02.04.2010, 13:52
Спасибо, исправил. :)
Родион, "пустая ссылка" переехала на 8-е место :), но она все равно в списке еще осталась...

administrator
02.04.2010, 14:00
Родион, "пустая ссылка" переехала на 8-е место :), но она все равно в списке еще осталась...
Мы как будто разные списки смотрим... :)
Такое возможно, если на последних позициях одинаковый рейтинг. Сейчас попробую раскурить. :)

administrator
02.04.2010, 14:04
так лучше? )

Dancer in the light
02.04.2010, 15:34
Все хорошо, только на английском сайте ссылка
F.R.David — Words don't come easy не работает. Пишет такую штуку:
У-у-у-пс!

Извините, но Nino D’Angelo не исполняет песню Words don't come easy.
Это песня F.R.David.

Будьте внимательней! ;-)
Вот)) А так везде все в порядке.

Cloudlet
03.04.2010, 02:03
так лучше? )

Однозначно лучше! Теперь в испанском списке "подарков" все muy bien:yes3:

administrator
03.04.2010, 11:07
Кстати, про новинки и новые хиты. Вон, на французском новый хит Ализе просто взлетел сразу на 3 место хит-парада: http://fr-lyrics.ru/hitParad

P.S. А итальянский на самом деле какой-то сверх-стабильный. Помню, даже как-то за неделю ни одна песня не сместилась ни на одну позицию. :)

Sebastiano
17.05.2010, 22:07
Возвращаясь к старой теме... (в 10000-й раз глядя на личико Бруно Феррара)


А если исключить из подсчитываемых кликов те, которые идут со страницы хит-парадов? Тогда народ будет честно шариться по страничкам сайта, приходить с поисковиков и "никогда не тыкать песни только потому, что они в хит-параде"

administrator
19.05.2010, 09:30
Возвращаясь к старой теме... (в 10000-й раз глядя на личико Бруно Феррара)


А если исключить из подсчитываемых кликов те, которые идут со страницы хит-парадов? Тогда народ будет честно шариться по страничкам сайта, приходить с поисковиков и "никогда не тыкать песни только потому, что они в хит-параде"

Да, итальянский хит-парад поражает своей стабильностью. :)
Исключать клики, которые идут с хит-парада не то, что сложно, для сервера не особо оправданная нагрузка.

Nelly
04.06.2011, 12:08
Напишу сюда
В разделе хит-парадов значится Евровидение 2011, а в него входят песни из разных годов (причем 2011-ого нет ни одной композиции), может, надо исправить на просто "Евровидение"?
Кстати говоря, меня немного удивляет то, что в хит-параде нет песен этого года..

Pretty_Bullet
09.05.2015, 03:30
у меня такое ощущение, будто английский хит-парад уже пару недель вообще не менялся, или это постоянство вкусов пользователей