PDA

Просмотр полной версии : Новый дизайн


administrator
01.07.2014, 01:09
Как многие уже успели заметить, на сайте теперь новый дизайн. :)

Все отзывы, комментарии и впечатления предлагаю оставлять в этой теме. :)

Комарова Ольга
01.07.2014, 01:21
Птички :good:
Немецкая очень нравится!

Светлана Артепалихина
01.07.2014, 01:33
Родион, я не поклонница всяких нововведений (долго к ним привыкаю), но смотрится очень красиво. Единственное, вход на форум не с первого раза нашла. :blush: Может, оставить его вверху, где он и был?
Упс, нашла... Видимо, буковки для меня понятнее...

administrator
01.07.2014, 01:34
Родион, я не поклонница всяких нововведений (долго к ним привыкаю), но смотрится очень красиво. Единственное, вход на форум не с первого раза нашла. :blush: Может, оставить его вверху, где он и был?

Спасибо!
Хммм, а где у Вас оказался вход на форум? У меня всё на месте, в шапке, где и был...

Островитянка
01.07.2014, 01:35
Я тоже с входом на форум потупила :)
Только решила ручками набрать и нашла :)

А вообще настроение поднялось. Спасибо!
Больше всех меня порадовало новое настроение форума.

Анастасия
01.07.2014, 01:41
Здорово, красиво, понятно. Загружается без проблем.
Мои любимые Колибри здесь! Спасибо за приятный сюрприз! :girl_smile:

http://4put.ru/pictures/small/943/2898501.jpg (http://4put.ru/view-max-picture.php?id=2898501)

administrator
01.07.2014, 01:43
Спасибо за приятные отзывы. :)
Мне тоже очень нравится новый дизайн. Не зря дизайнер его практически 3 месяца рисовал. :)

Анастасия
01.07.2014, 01:51
Большое спасибо дизайнеру за труд! Получилось красиво, современно и удобно! Без лишних наворотов.

Thomas
01.07.2014, 08:19
Мне тоже понравилось, неплохо :)
Я только бы плеер как был оставил. По-моему тот был выразительнее что ли.

Nadine
01.07.2014, 09:25
А мне нравится, что в альбомах появилась нумерация треков

mariadb
01.07.2014, 10:41
Мне тоже очень понравился новый дизайн!:) Только я не могу найти ''Музыкальный ринг''. Его убрали или я не могу найти?

Aneta
01.07.2014, 10:42
Красотаааа! Все стало легче и воздушнее, французский просто шарман, немецкий теперь не такой брутальный. Тоже не нашла кнопочку форума...:shok:, я тоже из тех, кто к нововведениям долго привыкает...
Шрифты красивые, но не понравилось то, что если у альбома длинное название - оно видно не целиком...
И, кажется, я догадывалась, что перемены грядут;)

sanity65
01.07.2014, 10:44
Родион, здорово! Очень красиво и я бы даже сказала празднично! Очень нравится =)

Из плюсов:
+ нумерация треков в альбомах - мне ее давно не хватало!
+ теперь видно название исполнителя в хит-параде - а то раньше приходилось на страницу перевода переходить, чтобы узнать кто исполняет песню.
+ очень хорошо смотрится раздел Переводы разбиты по тегам.
+ рекламные баннеры более органично вписаны в дизайн, не так сильно мешаются и почти не сбивают с толку.

Есть такое предложение: на центральном баннере, где сменяются картинки с популярными исполнителями, можно еще сделать по бокам стрелочки для перехода? Просто на первой картинке во французском разделе(где Indila) белые кружки приходятся как раз на светлую часть картинки и их там практически невозможно обнаружить.

И еще можно было бы заголовок Хит-парада сделать ссылкой - а то так и хочется на него кликнуть....

Очень приятно наблюдать за развитием любимого сайта!

mariadb
01.07.2014, 10:48
Всё! Я нашла музыкальный ринг.:)

administrator
01.07.2014, 11:42
А мне теперь нравятся новые блоки с видео-клипами. :)
На странице исполнителя их теперь в 2 раза больше, а ролики можно теперь разворачивать на весь экран. :)

Simplemente_Maria
01.07.2014, 11:48
Большущее спасибо за обновление внешнего вида любимого сайта!
Очень красиво, нарядно и главное, всё удобно расположено.
Хотя, сперва тоже не нашла кнопку перехода на форум, :mosking: но потом дошло, когда увидела такую же кнопочку, что и на главное странице.

Vitalee
01.07.2014, 12:42
классный дизайн:)))) спасибо!!!

Aneta
01.07.2014, 13:06
Можно пожелания?:blush:
Раньше на каждом из подсайтов разворачивался листочек со всеми исполнителями. Теперь я его не нашла (может, плохо искала?)
Иногда не знаешь, кого хочется послушать, разворачиваешь полотно - и выбираешь, а сейчас только каждую буковку надо развернуть и посмотреть...
может добавить над ними такую же кнопочку "все"?
И вот еще, эта самая вертикальная консолька слева с начальными буковками исполнителей вообще не отображается на мобильных устройствах и планшетах, только изредка, при перезагрузке страницы, она мелькает там, где должна быть, и сразу скрывается...

Tatty
01.07.2014, 14:24
Конечно, хорошо, когда есть стремление созидать, преобразовывать. Но мне кажется, было лучше гораздо. Реклама так не выделялась. Список исполнителей был сделан очень удобно, а теперь придётся привыкать. Общий дизайн был достаточно яркий, но со вкусом, а теперь какой-то мрачноватый. Может, со временем привыкнем. Консерваторам сложно в этом стремительном мире.

administrator
01.07.2014, 14:24
Можно пожелания?:blush:
Раньше на каждом из подсайтов разворачивался листочек со всеми исполнителями. Теперь я его не нашла (может, плохо искала?)
Иногда не знаешь, кого хочется послушать, разворачиваешь полотно - и выбираешь, а сейчас только каждую буковку надо развернуть и посмотреть...
может добавить над ними такую же кнопочку "все"?
И вот еще, эта самая вертикальная консолька слева с начальными буковками исполнителей вообще не отображается на мобильных устройствах и планшетах, только изредка, при перезагрузке страницы, она мелькает там, где должна быть, и сразу скрывается...

Это неверно из-за того, что у Вас разрешение экрана 1024, в нем нет левой колонки с кратким списком исполнителей...

administrator
01.07.2014, 14:27
Что касается списка исполнителей, я думал к нему будет больше претензий. На самом деле (я с этим дизайнером жил 2 с лишним недели, пока работал над ним), переходить к нужному исполнителю стало быстрее. Но к нему действительно надо привыкнуть.

Aneta
01.07.2014, 14:31
Это неверно из-за того, что у Вас разрешение экрана 1024, в нем нет левой колонки с кратким списком исполнителей...
А есть надежда, что будет?

administrator
01.07.2014, 14:44
А есть надежда, что будет?

Боюсь, что левой колонки точно не будет на этом разрешении. Она давно уже не отображается при этом условии. Можно поставить разрешение 1280 по ширине, если позволяет техническая возможность, там она всегда есть. :)

Aneta
01.07.2014, 14:57
Боюсь, что левой колонки точно не будет на этом разрешении. Она давно уже не отображается при этом условии. Можно поставить разрешение 1280 по ширине, если позволяет техническая возможность, там она всегда есть. :)
Поняла... Придется привыкать как-то по-другому открывать для себя новых исполнителей!:pardon:

Nathalie
01.07.2014, 15:21
Мне нравится все!!!
Но могу и докопаться)))
Цвет испанской шапки спорный.
и как раз список исполнителей работает странно. Буква, рядом белая строчка, на которой очень бледно имена. Сначала думаешь, а чего так бледно, позже оказывается, что это вообще не нужно, эти имена никакого отншения к списку не имеет.
Стоит только подвести мышку, как бледная строчка превращается в кусок списка и призывное - показать весь список. Мышку убираем, кусок списка остается, и не убирается, никак. Мышкой двигаешь, этот кусок списка перескакивает с буквы на буквы, не убирается и мозолит глаза.
А если нажимаешь на показать весь список, он выпадает, и свернуть его не получается. Только переходом мышкой на другую букву и тогда опять будет мозолящий глаза кусок списка.

То есть не могу сказать, что это мешает пользоваться сайтом. Да и привыкнуть к этому можно достаточно быстро, но надо же придраться:))))

А так как всегда все интеллигентно и с бездной вкуса, Родион, браво

Nathalie
01.07.2014, 15:21
Особенно мне нравится форум

Elizabeth Logan
01.07.2014, 15:41
Мне очень нравится новый дизайн. Он стильный и очень удобный.

Спасибо вам, модераторы.
С глубоким уважением, Elizabeth Logan
:good::pleasantry:

Irysi4ka
01.07.2014, 17:15
Красотаааааааааа:good: Прямо душа радуется;)

Лада
01.07.2014, 18:39
посчет списка согласна с Натальей, не очень удобно. и ползающего вертикального алфавита не хватает

oregonia
01.07.2014, 22:12
Мне гораздо больше нравился прежний дизайн, он был ярче, четче.

На мой вкус, кружочки с флагами были гораздо нагляднее, и на панели избранного эта птичка теперь совсем незаметна.
и еще мне больше нравился вид прежнего плеера.

Ирина27
01.07.2014, 22:17
Новый дизайн выглядит очень стильно. Мне сразу понравился и на сайте и на форуме
Спасибо всем, кто работал над ним

MrWhite
01.07.2014, 23:02
В принципе не плохо :)

Но есть определенные неудобства, попробуйте найти C. C. Catch :)

Irina O.
02.07.2014, 03:20
Спасибо администратору и дизайнеру за красивый интерьер!

Очень понравился шрифт, мягкие цветовые решения, более крупные изображения иконок с альбомами, удобная разбивка работ переводчика (на его личной страничке) по языкам.

Понравилось, что набрала в поиске кириллицей, а поиск среагировал на латиницу! Раньше такого не было. Нужно было поменять раскладку клавиатуры и перенабрать.

Не понравилась двухэтапная система перехода к исполнителю: весь список исполнителей на заданную букву появляется не сразу, сначала перед нами "популярные". Может быть, кто-то обращается к списку исполнителей, просто чтобы "погулять по сайту от нечего делать", но большинству все-таки интересен быстрый поиск. Кроме того, в "популярных" приведены, вполне возможно, реально популярные исполнители, чего не скажешь о песнях: песни выбраны, извините, "от фонаря". Доказательство: из имеющихся переводов 222 песен Сальваторе Адамо в "популярные" попала не только "Tombe la neige" (действительно популярная, но хорошо ли, что в этом списке она дважды?), но и малоизвестные "Vivre" и "Je te dois", размещенные на сайте пару-тройку дней назад! Может быть, критерий в новизне? "Популярные исполнители - и их новые переводы"? Тоже критерий, почему нет, но надо бы так и сформулировать, а то вдруг я решу, что в этом списочке "самое-самое" - а там совсем не "самое-самое"! Но вообще-то, по большому счету, эти списки песен вместе с именами "популярных исполнителей" только мешают и дезориентируют.

По-прежнему не решена проблема информирования тех, кого призывают оставить на форуме отзыв на перевод, о том, что в отзыв надо обязательно включать название и прочие необходимые координаты песни (чтобы было понятно, кого и за что благодарят) - так? Или решена автоматически? У меня не было возможности проверить в деле, сужу по тому, что призыв "поблагодарите за перевод на форуме" остался в прежнем виде, и наивные "незарегистрированные гости", вероятно, будут продолжать "благодарить" неизвестно кого неизвестно за что... (если только дисциплинированно не прочтут инструкцию уже на самом форуме)...

.

Aneta
02.07.2014, 08:27
Спасибо, что оживили центральный баннер с популярными артистами в итальянском и немецком разделах!!! :ok: А то на фоне других разделов они были чересчур унылые с этими коричневыми пардон, бронзовыми обоями!

administrator
02.07.2014, 12:25
Ирина, спасибо за приятный отзыв!

10 песен в популярных исполнителей — это первые 10 песен по рейтингу, точная копия начала списка отсюда: http://fr.lyrsense.com/salvatore_adamo?rating

Ссылку с благодарностями надо будет подправить. Есть одна идея, но не знаю насколько она может сработать.

administrator
04.07.2014, 11:26
Обсуждение рейтинга может затянуться, поэтому вынес его в отдельную тему:
http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=4070

Что касается ссылки на форум, она есть наверху шапки — самая правая иконка в самом верху. :)

Aneta
05.07.2014, 15:17
Действительно, искать конкретного исполнителя стало гораздо быстрее! У кого там были проблемы с поиском C.C.Catch? Ничего подобного! Все, что нужно, все находится :yes3:
Весь сайт стал очень красивым и сочным, вдохновляет!

Комарова Ольга
06.07.2014, 01:30
Рассмотрела на свежую голову и присоединяюсь к тем, что написал, что форума теперь не найти.
Форум не видно!
http://www.der206cc.de/forum/images/smilies/schilder/help.gif
Вот это http://i58.tinypic.com/2rvzt05.jpg вообще не в счёт. Там не подписано, что это форум, даже при наведени мышкой не высвечивается.
Теперь, чтобы попасть на форум, нужно, во-первых, знать, что он есть (вновь попавшие могут не догадываться), а во-вторых, очень тщательно искать плюс получить подсказку, что искать надо в правом верхнем углу.
В идеале он должен быть здесь:
http://i59.tinypic.com/30vnath.jpg

Tatty
06.07.2014, 05:19
А вот ещё было бы здорово, если бы можно было одновременно слушать любимого исполнителя и лазать по форуму! Такое вообще возможно?
И почему-то сразу подумалось, что главному барабашке за последние несколько дней, наверное, не даёт покоя поговорка "не делай добра - не получишь зла". Но это, как говорил бесподобный Эркюль Пуаро, природа человека....

Островитянка
06.07.2014, 10:30
А вот ещё было бы здорово, если бы можно было одновременно слушать любимого исполнителя и лазать по форуму! Такое вообще возможно?
И почему-то сразу подумалось, что главному барабашке за последние несколько дней, наверное, не даёт покоя поговорка "не делай добра - не получишь зла". Но это, как говорил бесподобный Эркюль Пуаро, природа человека....

Я не очень понимаю, какое волшебное решение нужно?
Любимый исполнитель открывается в одной вкладке и начинает петь по Вашему велению.
Тем временем Вы открываете в другой вкладке форум (и вообще всё, что душе угодно) и изучаете содержимое. :)

Aneta
06.07.2014, 11:35
И почему-то сразу подумалось, что главному барабашке за последние несколько дней, наверное, не даёт покоя поговорка "не делай добра - не получишь зла".
Скорее наоборот, ему нужны все эти наши отзывы! Чтобы знать, насколько исправно все работает, нет ли каких-нибудь багов, что думают пользователи, гости и модераторы... У кого какие вопросы и пожелания. Для того, чтобы сделать наш любимый сайт еще современнее, удобнее и популярнее! Было бы по крайней мере странно, если б это оказалось не так...

administrator
06.07.2014, 12:12
На форум можно попасть не только с этой иконки. Это скорее действительно для тех, кто уже знает, что он уже есть. Для остальных же есть еще много путей попасть на форум по ссылкам, которые разбросаны там, где они сразу решают задачи пользователя: поблагодарить за перевод, попросить помощь в переводе или оставить заявку на перевод.

Комарова Ольга
07.07.2014, 00:30
Да, мы забетонировали основной вход в здание, но ведь попасть в дом можно не только через вход. Есть еще много путей, ведущих в здание. Если вам надо на балкон, вы можете залезть по пожарной лестнице прямо на балкон, если в подвал - перейти по канализационным трубам в подвал, если на крышу - можно ведь перелезть с соседнего дома:-) К тому же остался еще черный ход. Да, он замаскирован, его трудно найти, но... Удобнее, что ли, когда на сайте есть прямая ссылка на форум, разве нет?

administrator
07.07.2014, 01:14
Да, мы забетонировали основной вход в здание, но ведь попасть в дом можно не только через вход. Есть еще много путей, ведущих в здание. Если вам надо на балкон, вы можете залезть по пожарной лестнице прямо на балкон, если в подвал - перейти по канализационным трубам в подвал, если на крышу - можно ведь перелезть с соседнего дома:-) К тому же остался еще черный ход. Да, он замаскирован, его трудно найти, но... Удобнее, что ли, когда на сайте есть прямая ссылка на форум, разве нет?

Ахахахах ))))) Отличная метафора. :)
Да, наверно все же стоит вернуть как было. :)

Simplemente_Maria
08.07.2014, 12:43
Заметила, что теперь нет "переадресации" на одну и ту же песню, которая опубликована на сайте у разных исполнителей, и в отдельных случаях с разными вариантами перевода. Такой функции больше не будет? Или может теперь это выглядит иначе и я просто не вижу?

administrator
08.07.2014, 13:45
Заметила, что теперь нет "переадресации" на одну и ту же песню, которая опубликована на сайте у разных исполнителей, и в отдельных случаях с разными вариантами перевода. Такой функции больше не будет? Или может теперь это выглядит иначе и я просто не вижу?

Потерялось. Сейчас верну :)

Elis
08.07.2014, 17:00
а может быть можно кнопку "форум" вернуть на старое место?

administrator
08.07.2014, 19:15
а может быть можно кнопку "форум" вернуть на старое место?

Ох... вернул, вернул. Завтра появится везде.

Elis
09.07.2014, 14:06
Большое спасибо!

Simplemente_Maria
09.07.2014, 15:05
Потерялось. Сейчас верну :)

Спасибочки!

Sionnain
12.07.2014, 15:21
Классный новый дизайн сайта и форума! Спасибо!

MrWhite
21.07.2014, 05:18
Действительно, искать конкретного исполнителя стало гораздо быстрее! У кого там были проблемы с поиском C.C.Catch? Ничего подобного! Все, что нужно, все находится :yes3:
Весь сайт стал очень красивым и сочным, вдохновляет!

Я имел ввиду боковое меню поиска исполнителя. Отсутствие полосы прокрутки усложняет поиск. Исполнителей, находящихся в самом низу развернутого меню, например C.C.Catch, очень трудно найти :)

Nelly
29.07.2014, 17:26
Сто лет не была на сайте, сегодня зашла и обалдела в хорошем смысле, очень нравится новый дизайн. Такой стильный, современный. Очень радует, что сайт динамично развивается.:)

Tatty
14.08.2014, 12:36
Месяц была в отпуске, вчера залезла на сайт и удивилась двум вещам, хорошей и плохой. Хорошая - пополнилось творчество любимых исполнителей, это класс!!! Плохая - куда делись клипы???