PDA

Просмотр полной версии : Нужен ли сайту новый дизайн?


administrator
12.02.2010, 22:44
Интересно мнение хотя бы тех, кто обитает на форуме. Нужно ли сайту сменить дизайн на более простой, легкий, аккуратный?

Меня вот почему-то последнее время как-то начинает не устраивать нынешнее оформление сайта, хочется сделать его более свежим, чистеньким. Кто как считает?

Соответственно, дополнительный вопрос, есть ли у кого знакомый хороший дизайнер или кто сам хорошо владеет фотошопом? :)

Cloudlet
12.02.2010, 23:29
Лично меня все устраивает. Не то, чтобы я против перемен - если прямо душа просит что-то изменить, добавить, перерисовать, и т.п. то надо воплотить эту ее просьбу, и сайт может стать лучше прежнего :) Но сказать, что мне что-то здесь уже глаза намозолило, и хочется, чтобы стало по-другому, оснований пока нет, по мне все хорошо! :)

Nadine
12.02.2010, 23:41
Лично меня все устраивает. Не то, чтобы я против перемен - если прямо душа просит что-то изменить, добавить, перерисовать, и т.п. то надо воплотить эту ее просьбу, и сайт может стать лучше прежнего :) Но сказать, что мне что-то здесь уже глаза намозолило, и хочется, чтобы стало по-другому, оснований пока нет, по мне все хорошо! :)

Cloudlet, Вы читаете мои мысли! Тем более, что к этому оформлению я привыкла и знаю где-что)))

administrator
12.02.2010, 23:59
Cloudlet, Вы читаете мои мысли! Тем более, что к этому оформлению я привыкла и знаю где-что)))
Ну, в новом дизайне все бы осталось на своих местах — это точно. Просто изменилось бы оформление, убрался бы лишний «шум» в оформлении.

Но, пока что это практически только мысли.

Dancer in the light
13.02.2010, 00:03
Даже не знаю... Помню только, что, когда на годовщину сайта вы, уважаемый administrator, выкладывали скрин самого первого оформления сайта, я заметила, что оно мне понравилось. Особенно, почему-то, понравилось оформление заголовка и фото исполнителей на главной странице)
А вообще, я бы сделала поярче всю цветовую гамму сайта, а то я как зашла первый раз на английские тексты, так и чуть не ахнула...такой цвет насыщенный))

Наталина
13.02.2010, 00:15
В принципе, и это оформление очень даже. Не раздражает, спокойное, приятное.
Но за возможность сделать сайт еще более красивым - я всегда за!

Nathalie
13.02.2010, 01:19
А мне как раз нравится ненавязчивость цветовая на французском сайте

Fleur-de-Lys
13.02.2010, 17:51
В принципе, дизайн хорош тем, что он без наворотов, на этом сайте куда важнее само наполнение, а внешний вид и сейчас хорош...
Я куда больше вчитываюсь в переводы и тексты =))

Dancer in the light
13.02.2010, 18:13
А мне как раз нравится ненавязчивость цветовая на французском сайте

Опять же каждому свое. На английском просто такой глубокий синий по сравнению с другими, благородный что ли какой-то)

Sebastiano
04.03.2010, 16:15
Мне нравится цветовая гамма и вообще дизайн в целом, ну а если где-то можно упростить, это было бы хорошо.

Я несколько раз обламывался, тыкаясь на иконки it-lyrics или форума вверху справа, когда хотел попасть на главную страницу, будучи уже на этом сайте. Какой смысл делать их бледными и некликабельными? Лучше, наоборот, выделить их, давая понять, что мы уже на этом сайте (вместо того, что показывать, что этот сайт как бы недоступен), а при нажатии идти на главную страницу.

Еще кнопки "Цитата+" пугают. И справа от нее кнопка, о назначении которой начинаешь догадываться, только если наведешь на нее курсор и получишь подсказку.

Опции - вставить цитату в ответ - тоже непонятно. Если есть где-то выделенная цитата, то ее надо вставить, если нет, то ничего вставлять не надо.

Nadine
04.03.2010, 19:49
Еще кнопки "Цитата+" пугают. И справа от нее кнопка, о назначении которой начинаешь догадываться, только если наведешь на нее курсор и получишь подсказку.

Опции - вставить цитату в ответ - тоже непонятно. Если есть где-то выделенная цитата, то ее надо вставить, если нет, то ничего вставлять не надо.

Вот мне назначение кнопки "Цитата+" тоже непонятно. Я как-то по ошибке нажала на нее, она просто красным цветом загорелась, и больше ничего не произошло.
А вот кнопкой "Цитата" пользуюсь частенько)

administrator
04.03.2010, 21:43
Кнопку «цитата +» можно (и нужно) использовать в следующих случаях:
Если в теме есть несколько сообщений, на которые хочется отметить, щелкаете у всех этих сообщениях «Цитата +», они становятся красненьким, а потом внизу кнопку «ответить». Тогда все эти сообщения будут отдельно процитированы в окошке и к ним можно написать свои комментарии/ответы.

Nadine
04.03.2010, 22:11
Кнопку «цитата +» можно (и нужно) использовать в следующих случаях:
Если в теме есть несколько сообщений, на которые хочется отметить, щелкаете у всех этих сообщениях «Цитата +», они становятся красненьким, а потом внизу кнопку «ответить». Тогда все эти сообщения будут отдельно процитированы в окошке и к ним можно написать свои комментарии/ответы.

Большое спасибо за разъяснение, теперь все понятно стало. Впредь будем знать. Действительно, полезная кнопочка, оказывается)...

Sebastiano
04.03.2010, 22:57
А можно ли просто сделать крестик под сообщением "цитировать сообщение в ответе"? Все сообщения, на которых человек ставит крестик, цитируются в ответе.

Вместо "Цитата" можно сразу написать на кнопке "Ответить с цитированием".

Сейчас получается, что кнопки (Цитата, Цитата+) выглядят одинаково, но одна сразу делает ответ, а другая просто меняет "статус цитируемости". Кнопка "быстрый ответ на это сообщение" вообще непонятно, зачем. Она работает как "быстро прокрутить окошко вниз для быстрого добавления комментария"

Еще одна неприятность - когда пишешь перевод и отправляешь, если не переведено название, то слава Богу, текст не теряется, но название альбома и номер трека нужно вводить заново. Нельзя ли сделать, чтоб это тоже сохранялось?

administrator
06.03.2010, 01:17
А можно ли просто сделать крестик под сообщением "цитировать сообщение в ответе"? Все сообщения, на которых человек ставит крестик, цитируются в ответе.

Вместо "Цитата" можно сразу написать на кнопке "Ответить с цитированием".

Сейчас получается, что кнопки (Цитата, Цитата+) выглядят одинаково, но одна сразу делает ответ, а другая просто меняет "статус цитируемости". Кнопка "быстрый ответ на это сообщение" вообще непонятно, зачем. Она работает как "быстро прокрутить окошко вниз для быстрого добавления комментария"

Еще одна неприятность - когда пишешь перевод и отправляешь, если не переведено название, то слава Богу, текст не теряется, но название альбома и номер трека нужно вводить заново. Нельзя ли сделать, чтоб это тоже сохранялось?

Учтем. Такие пожелания лучше писать правда в разделе предложений по развитию (http://forum.fr-lyrics.ru/showthread.php?t=1).