PDA

Просмотр полной версии : Ginie Line


Fleur-de-Lys
11.10.2009, 23:00
http://i020.radikal.ru/0910/19/d23a3f5e9a84t.jpg (http://radikal.ru/F/i020.radikal.ru/0910/19/d23a3f5e9a84.jpg.html)
Джини Лин родилась 14 мая 1974 в Монтреиле, но выросла в Марселе, где изучала парикмахерское искусство, в то время как ее страсть к пению только росла. Получив диплом, она нашла работу в салоне, где работала днем, а вечера проводила в барах на Ривьере. В один из таких вечеров удача улыбнулась ей и она встретила продюсера, который и нанял ее. Очень быстро с помощью пианиста из группы, который писал музыку, и ее матери, которая писала тексты, Джини составляет свой собственный репертуар. Большая публика впервые увидела ее в 1998 году во время успеха ее первого сингла "Un simple pas" (Простой шаг)
Приглашенная самим Паскалем Обиспо в мюзикл "10 Заповедей" (Les dix commandements), а это больше полутора миллионов зрителей по всей Франции, Бельгии, Швейцарии, Канаде и Японии, которые были околдованы красотой и голосом Джини. Сингл "Le dilemme" (Дилемма) (последний сингл мюзикла, проданный более чем в 3 миллионах экземплярах) был кроме того одним из самый крупных успехов 2001 года и самой играемой по радио песней в этом же году. Исполнившая роль Нефертари с грацией и искренностью, Джини Лин была выбрана одной из открытий года согласно мнению публики и профессионалов (номинирована в категории "Открытие года" на NRJ Music Awards 2002)
Приглашенная Флореном Паньи принять участие в записи альбома "Recreation", Джини также была также выбрана Реем Чарльзом для записи песни "Ensemble" ("Вместе") дуэтом в Нью-Йорке. Эта песня стала первым синглом с последнего альбома , выпущенным по всему миру в 2002 году.
Воодушевленная этими дуэтами, Джини снова решает выступить соло. Сразу же в Париже, с открытием концертов Марка Лавуан в Олимпии в январе 2004, а позже в первой части концертов Дженифер в самых больших залах Франции (37 концертов с октября по декабрь 2004).
Новый сингл "Jusqu'a la tolerance" - из фильма "Alive" (60 00 проданных экземпляров) и уже спетая хором публикой - эта песня - первый сингл с ее сольного альбома "Play", который вышел 26 сентября 2005.
Этот опус - смесь стилей поп и соул, который позволил открыть один из самых прекрасных голосов французской эстрады. Стоит заметить, что альбом включает престижный дуэт с Реем Чарльзом.

Nathalie
31.10.2009, 10:45
Я переводила три ее песни. Ох, и с характером девушка!!!

Dancer in the light
31.10.2009, 20:49
Ой, я слушала ее песни. Хороший, приятный голос.

Nathalie
31.10.2009, 21:03
Ой, я слушала ее песни. Хороший, приятный голос.

Это я согласна, голос отличный. Песни тоже мне нравятся. Я про тексты. И не то, чтобы мне тексты не нравились. Тексты тоже хороши. Характер у девушки не простой, хотя жизненная позиция явно весьма устойчива.

Dancer in the light
01.11.2009, 09:28
Это я согласна, голос отличный. Песни тоже мне нравятся. Я про тексты. И не то, чтобы мне тексты не нравились. Тексты тоже хороши. Характер у девушки не простой, хотя жизненная позиция явно весьма устойчива.

Хорошо же, когда не тупое перепевание написанного каким-нибудь автором текста (что, как я думаю, распространено на нашей эстраде), а чувствуется собственный характер человека, есть стержень, жизненная позиция и т.д.)

Nathalie
01.11.2009, 15:08
Хорошо же, когда не тупое перепевание написанного каким-нибудь автором текста (что, как я думаю, распространено на нашей эстраде), а чувствуется собственный характер человека, есть стержень, жизненная позиция и т.д.)

Конечно, согласна. В жизни вообще большим уважением пользуются люди со стержнем, не только в эстраде. И артисты те становятся любимыми, кто в песню владывает душу, характер, те, кто песню проживает, а не пропевает. По-моему мнению, по крайней мере. Я вобще считаю, что даже детская песенка, самая простая, она о чем-то и зачем-то. Иначе и смысла нет. Иначе это просто набор слов и звуков, быстро забываемый людьми.

Dancer in the light
01.11.2009, 19:31
Конечно, согласна. В жизни вообще большим уважением пользуются люди со стержнем, не только в эстраде. И артисты те становятся любимыми, кто в песню владывает душу, характер, те, кто песню проживает, а не пропевает. По-моему мнению, по крайней мере. Я вобще считаю, что даже детская песенка, самая простая, она о чем-то и зачем-то. Иначе и смысла нет. Иначе это просто набор слов и звуков, быстро забываемый людьми.

Совершенно согласна с вами. И думаю, согласитесь с тем, что очень много есть музыки, которая именно забывается. Еще быстро уходят из памяти похожие песни, а таких я каждый может привести великое множество. Именно поэтому я больше люблю иностранные песни, которые не только приятно слушать (как в случае Джини Лин), но и читать переводы.

Nathalie
01.11.2009, 21:14
Именно поэтому я больше люблю иностранные песни, которые не только приятно слушать (как в случае Джини Лин), но и читать переводы.

Ну, среди иностранных песен тоже полно барахла. Мы просто о них не знаем. Они до нас просто не доходят и не доживают. Да и те, что знаем, не все шедевры.
Но в целом я с вами согласна